Беседин вырвал для Динамо победу над Олимпиком

04.03.2017 18:00
20-летний форвард киевлян принес три очка своей команде, забив в компенсированное время
Артем Беседин вышел на второе место в списке бомбардиров Динамо этого сезона. Фото fcdynamo.kiev.ua

По сравнению с игрой против Зари в составе Динамо случился ряд замен. Сергей Ребров внес две коррективы в обороне (Бурда вместо Морозюка, дебютант Кадар — вместо Антунеша), плюс в запасе оказались восстановившийся после травмы Сидорчук и отбывший дисквалификацию Рыбалка. Сохранил место на позиции опорного полузащитника 19-летний Шепелев, который вошел в топ-20 лучших футболистов УПЛ прошлого тура. Но на этот раз он сыграл не совсем убедительно — так, по крайней мере, показалось со стороны. Неубедительно, впрочем, выглядело все Динамо, которое в первом тайме практически не создало угроз воротам Олимпика. Команда Романа Санжара, сыгравшая по нулям неделю назад со Сталью, и на этот раз очень компактно оборонялась. Разрывов в линиях не было, подстраховка работала качественно, а трибуны беззубую игру киевлян в атаке сопровождали свистом. Не помогали даже попытки Ярмоленко и Беседина меняться позициями и запутывать защитников. После перерыва футбол у Динамо стал более быстрый, но расшатать оборону Олимпика удавалось считанное количество раз. Начиная с середины второго тайма, тренеры киевлян начали вводить в игру резервы. Сыграл Сидорчук, занял правую бровку Морозюк, который на 78-й минуте опасно пробил со штрафного — над самой перекладиной. Ближе к финальному свистку игра стала более рваной и открытой, у Динамо вышел на поле второй форвард — Яремчук. Могли забить Ярмоленко (84-я минута) и Гонсалес (86-я) — не попали в створ. У парагвайца ситуация была очень перспективная... А уже в компенсированное время южноамериканский легионер исправился — подал угловой, после которого Беседин головой воткнул мяч в сетку ворот Махарадзе — 1:0. Третий кряду гол 20-летнего форварда, который выполняет установку тренера сборной Украины Андрея Шевченко — чаще забивать. В нынешнем сезоне это уже шестой его мяч. Больше забил только Мораес — 13, но он уже в Китае.

Динамо — Олимпик — 1:0

Динамо (4-1-4-1): Рудько — Бурда (Морозюк, 72), Пантич, Вида, Кадар — Шепелев — Ярмоленко, Гармаш (Яремчук, 81), Буяльский (Сидорчук, 69), Гонсалес — Беседин. В следующем туре 12 марта Динамо сыграет в Кропивницком с местной Звездой.