Беньямин Вербич: «На третьем сборе игровое время будет увеличиваться»

14.02.2022 16:03
Категории: Новини

Полузащитник киевского Динамо Беньямин Вербич прокомментировал победу над сербской Инджией в контрольном матче

Фото fcdynamo.com

Вчера бело-синие провели стартовый спарринг на третьем сборе, в котором разгромили Инджию (4:0). После игры своими мыслями поделился Беньямин Вербич, слова которого приводит официальный сайт Динамо.

— Насколько тяжело начинать сбор сразу с самолета?

— Конечно, это немного тяжеловато. Проснулись рано утром, отправились в аэропорт, в самолете чуть поспали, а после прилета пообедали, отдохнули — и уже игра. Но мы привыкли. Когда играли в Стамбуле с Фенербахче, также провели матч в день прилета, но сыграли нормально, как и сейчас. Двигаемся дальше — остался последний сбор, после которого уже стартует чемпионат.

— Несмотря на разгромный счет, ожидали такого сопротивления от команды второй сербской лиги?

— Как говорил Буяльский, клубы УПЛ против нас в основном обороняются, тогда как все команды, с которыми мы встречались на сборах, стараются атаковать. Соперник очень много двигался на поле и создал много моментов. Нам нужно разобрать свои ошибки и не повторять их.

— На первых двух сборах ребята играли в основном по тайму, теперь же первый состав провел на поле 60 минут, а ребята, вышедшие во втором тайме, после игры провели еще 30-минутную тренировку. Команда прибавляет в выносливости?

— На первых двух сборах мы работали над физической подготовкой, а на последнем будем более детально работать над тактикой. Думаю, игровое время будет увеличиваться, чтобы футболисты получили больше игровой практики.

— Для тебя было символично забить первый гол на сборе? Считаешь себя фартовым?

— Нет, я уже слишком стар для этого. Для любого игрока забивать, конечно, приятно, но еще лучше, когда команда выигрывает.

— На третьем сборе контрольные матчи будут проводиться через день. Команда справится с такой нагрузкой?

— Конечно. На первых двух сборах мы тоже играли регулярно. Для нас, футболистов, интереснее играть, чем просто тренироваться.

Стало известно, почему игрок сборной Украины не полетел на сбор Динамо

Лента новостей

Українські інтернет казино