Бельгийская диаспора: пять голов, полуфинал Кубка и борьба за медали

15.01.2022 11:02
Категории: Новини Теми

Какие результаты показали украинские легионеры в чемпионате Бельгии в первой половине сезона-2021/22?

Уже в этот уик-энд возобновится чемпионат Бельгии. На данный момент в Лиге Жюпилер выступают шесть украинцев. Ниже мы рассмотрим их результаты в первой половине сезона.

Эдуард Соболь (Брюгге)

Защитник сборной Украины проводит свой третий сезон в Бельгии. В нынешней кампании он отыграл 22 матча во всех турнирах, в которых набрал 1+3 по системе «гол+пас». Брюгге идет вторым в таблице, на семь очков отставая от сенсационного лидера в лице Сент-Жиллуаза. Действующие чемпионы пробились в полуфинал Кубка Бельгии, а также заняли последнее место в своей группе ЛЧ.

Богдан Михайличенко (Андерлехт)

В свой второй сезон в этой команде левый бек перестал быть основным, чаще всего выходит на замену. В активе Михайличенко всего 13 поединков. Андерлехт идет третьим в таблице, сыграет в полуфинале Кубка с Эйпеном, а также вылетел в квалификации Лиги конференций.

Роман Безус (Гент)

Хавбек выступает за Буйволов с начала 2019 года. В этом сезоне Безус провел 23 поединка, забил два гола при пяти ассистах. Гент сейчас располагается на пятом месте в таблице, также пробился в полуфинал Кубка, где сыграет с Брюгге Соболя. Команда украинца успешно прошла групповой этап Лиги конференций и выступит в 1/8 финала.

Марьян Швед (Мехелен)

Экс-игрок Карпат в прошлом сезоне уже выступал за Мехелен. Летом Швед ненадолго вернулся в Селтик, но вскоре стал полноценным игроком бельгийского клуба. В нынешней кампании Марьян провел 18 матчей, забил два гола и отдал один ассист. Мехелен сейчас идет седьмым в чемпионате, а в Кубке остановился в четвертьфинале.

Николай Кухаревич (Левен)

Нападающий молодежной сборной Украины в прошлом году перешел из Руха в Труа. Кухаревич летом провел два матча за французскую команду, после чего отправился в аренду в Левен. Там Николай за полсезона поучаствовал лишь в трех поединках. Его нынешняя команда занимает 10-е место в таблице, а в 1/4 финала Кубка Бельгии вылетела от Брюгге.

Александр Филиппов (Сент-Трюйден)

После ухода из Десны в 2020-м нападающий так и не смог заиграть за рубежом. В нынешнем сезоне Филиппов не провел ни минуты за первую команду Сент-Трюйдена, лишь несколько раз попадал в заявку. Канарейки занимают 13-е место в Лиге Жюпилер, а также вылетели из Кубка на ранней стадии.

Владимир СЕРЖАН

Защитник сборной Украины открыл 2022 год для легионеров команды Александра Петракова

Лента новостей

Українські інтернет казино