Автогол помог Львову сотворить сенсацию в чемпионате Украины

20.11.2021 15:54

Львов неожиданно переиграл в матче чемпионата Украины Зарю и прервал серию из 10-ти безвыигрышных матчей на домашнем стадионе

Фото upl.ua

В сегодняшнем поединке 15-го тура чемпионата Украины Львов принимал Зарю и начал матч просто феерически. Уже на 1-й минуте игры Шина с близкого расстояния расстрелял ворота Мацапуры.

Дальше – больше! На 31-й минуте Цвек, прерывая прострел Эрнеста с левого фланга, срезал мяч в собственные ворота. Чтобы оправиться от такого нокдауна Заре потребовалось полчаса игрового времени.

На 64-й минуте Лунев великолепным ударом метров с 25-ти вернул надежду гостям. Этот гол стал юбилейным – 700-м для Зари в Премьер-лиге. Подопечные Виктора Скрипника ринулись вперед, надеясь спасти хотя бы очко, но львовяне достаточно уверенно пресекали все их попытки забить.

В итоге, 2:1 – победа Львова, который набрал 13 очков и вышел на 11-е место в турнирной таблице. Заря с 29-ю пунктами находится на третьей позиции.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 15 тур.

Львов – Заря – 2:1 (2:0)

Голы: Шина (1), Цвек (31, автогол) – Лунев (64).

Львов: Ильющенков, Бусько, Махмутович, Лека, Ременяк (Чирьяк, 63), Якимец, Довгий, Политыло (Крушинский, 89), Эрнест (Мыхайлив, 90+1), Грысьо (Семенив, 63), Шина (Ныч, 63).

Заря: Мацапура, Хомченовский (Кабаев, 46), Снурницын (Жуниньо, 46), Имереков, Фаворов, Цвек, Булеца, Громов (Кристиан, 85), Гладкий, Аллахъяр (Овусу, 85), Шахаб (Лунев, 46).

Предупреждения: Эрнест (10), Довгий (47), Ильющенков (90) – Шахаб (24), Кабаев (85), Аллахъяр (90+5, не на поле).

В следующем туре Львов отправится в Мариуполь, а Заря в Александрию.