Автогол и пенальти приносят победу сборной Хорватии над Нигерией (видео)

16.06.2018 22:58
Автогол Этебо и пенальти в исполнении Модрича принесли победу сборной Хорватии в упорнейшем поединке с командой Нигерии

Фото twitter/HNS_CFF

После достаточно сенсационной ничьей сборной Аргентины в матче с Исландией, второй поединок в группе D приобрел особое значение. Победитель матча Хорватия -- Нигерия делал, фактически, шаг в 1/8 финала, а побежденный оказывался в очень сложном положении. Ведь понятно, что аргентинский фаворит в двух оставшихся матчах будет играть с особым настроем. Своим шансом возглавить группу D воспользовалась сборная Хорватии. В очень упорном и вязком поединке подопечным Златко Далича улыбнулась фортуна. На 32-й минуте первого тайма Лука Модрич навесил на ближний угол вратарской, а Анте Ребич переправил его на Манджукича. Марио пробивал головой, но попал точно в ногу Этебо, от которой мяч и заполз под левую штангу.  1:0 -- с таким счетом закончился первый тайм. Во втором тайме, который прошел с огромным количеством опасных моментов с обоих сторон, решающим оказался эпизод на 71-й минуте. Уильям Троост-Эконг в собственной штрафной обнял Марио Манджукича, который немедленно рухнул на траву. Одиннадцатиметровый четко исполнил Лука Модрич. Дальнейшие попытки соперников изменить счет оказались тщетными. 2:0 в пользу сборной Хорватии. https://youtu.be/6kbNFhHShqc В следующем матче группы D подопечные Златко Далича 21 июня встретятся с Аргентиной. Нигерия сыграет с Исландией 22-го числа.

ЧМ-2018. 16 июня. Группа D

Хорватия -- Нигерия -- 2:0 (1:0) Голы: Этебо (32, автогол), Модрич (71, пенальти) Сборная Хорватии: Субашич, Врсалько, Стринич, Перишич, Ловрен, Ракитич, Крамарич (Брозович, 60), Вида, Модрич, Манджукич (Пьяца, 86), Ребич (Ковачич, 78) Сборная Нигерии: Узохо, Идову, Ндиди, Троост-Эконг, Балогун, Этебо (Муса, 62), Игало (Ихеаначо, 73), Оби Микел (Нванкво, 88), Мозес, Шеху, Ивоби  Предупреждения: Ракитич, Брозович -- Троост-Эконг Завтра болельщиков ожидают еще три поединка мирового первенства. В группе Е Коста-Рика встретится с Сербией (15:00), а Бразилия со Швейцарией (21:00). В группе F Германия встретится с Мексикой.

Евгений Левченко: «Пенальти на Гризманне? Такие 11-метровые обычно не ставят!»

Кто, на Ваш взгляд, станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018?

• Харри Кейн (Англия) (66%, проголосовало: 935)