Австрийский дневник сборной Украины. День второй

19.03.2017 22:25
Коноплянка, Зинченко и Федецкий в воскресенье присоединились к партнерам по национальной команде Первый тренировочный день на сборе в Австрии пролетел для сборной Украины стремительно. С самого утра футболисты совершили небольшую прогулку в окрестностях отеля Avita. Потом игроки проинспектировали поле, на котором будут проходить тренировки. Нельзя сказать, что газон там прямо-таки великолепного качества, но организаторы сбора стараются, укатывают поле и работать на нем довольно комфортно. https://youtu.be/ZD3t6I1vnT0 После этого игроки провели занятие по фитнессу, и в нем, судя по сюжету канала Футбол1, наравне со всеми принимал участие главный тренер сине-желтых Андрей Шевченко. В первой половине дня также прошло и первое теоретическое занятие, на котором были показаны нарезки положительных и отрицательных моментов из первых четырех матчей сборной Украины в отборочном турнире ЧМ-2018. Кроме того, тренерский штаб национальной команды уже постепенно готовит футболистов к особенностям хорватской игры, а одна из них — это высокий прессинг. Коллективный, а не индивидуальный прессинг.

Приезд троицы легионеров

В середине дня в расположение сборной приехали Александр Зинченко и Евгений Коноплянка. Оба не имеют твердого места в основе голландского ПСВ и немецкого Шальке соответственно. Но при этом эти футболисты являются ключевыми исполнителями в нынешней сборной Украины. https://youtu.be/PmSKeYrDsNw Вечером у сборной Украины прошла первая тренировка на футбольном поле. За полчаса до ее начала в расположение сборной прибыл Артем Федецкий. Футболист в субботу не попал в основу Дармштадта, но из Дармштадта в Вольфсбург и обратно проехал 1 000 км на автобусе. В расположение сборной он добирался самолетом из Франкфурта до Вены, а потом - автотранспортом. После такого путешествия тренеры ограничили нагрузку Артема бегом по кругу.
Федецкий

Первая тренировка Артема Федецкого в расположении сборной ограничилась индивидуальными беговыми занятиями... Фото Николая Василькова

Тарас Степаненко и Николай Морозюк во время тренировки также ограничились индивидуальными занятиями — футболистов беспокоили старые болячки. Завтра оба должны быть в строю. На понедельник у сборной запланированы две тренировки на поле. Также сборная должна доукомплектоваться — до полного комплекта из вызванных на сбор 27 футболистов не хватает Петряка, Бойко, Селезнева, Кравца и Шахова. Их прибытие в Австрию ожидается в понедельник.   Видео: пресс-служба ФФУ и Ютуб канал Alex Glyvynskyy.

Лента новостей

Українські інтернет казино