Аталанта Руслана Малиновского села в лужу прямо в Бергамо: украинец успел пошуметь

06.02.2022 15:39

В рамках 24-го тура итальянской Серии А Аталанта полузащитника сборной Украины Руслана Малиновского на своем поле принимала одного из аутсайдеров турнира из Кальяри.

Преодолев все проблемы со здоровьем, украинец вышел в стартовом составе бергамцев и уже в середине первого тайма фирменно разрядил свою левую ногу, но красавец мяч испортил блестящий сейв Алессо Краньо.

Сразу после перерыва хозяева получили сразу два удара под дых: сначала пропустили, а затем лишились из-за красной карточки Хуана Муссо. Аталанта нашла в себе силы сравнять счет на 64-й минуте, но через четыре минуты умудрилась пропустить второй мяч. Несмотря на отчаянные попытки, спасти игру команда Малиновского, который доиграл до финального свистка, не смогла, проиграв — 1:2.

Имея в багажнике 43 очка, Аталанта занимает четвертую строчку в турнирной таблице Серии А, опережая пятый Ювентус на один пункт и отставая от третьего Наполи на шесть очков.