Артем Кравец сыграл после травмы, а Евгений Коноплянка не попал даже в заявку Шальке

06.04.2019 17:31
Нападающий сборной Украины Артем Кравец полностью выздоровел и сыграл в составе своего турецкого клуба
Артем Кравец

Фото kayserispor.org.tr

В 27 туре турецкой Суперлиги Кайсериспор Артема Кравца и Александра Кучера встречался на выезде с Сивасспором Сергея Рыбалки. Никого из украинских футболистов не оказалось в стартовых составах. Впрочем, по ходу матча таковых на поле появилось сразу двое. И оба -- у гостей. Сначала на 76 минуте в игру вступил Кучер, а затем, на 81-й -- Кравец, который, напомним, покидал расположение нашей национальной команды из-за травмы. Рыбалка так и остался в запасе, а игра закончилась победой Кайсериспора со счетом 3:1. Этот успех позволил команде из Кайсери набрать 36 очков и пока подняться на седьмую строчку в турнирной таблице. В поединке 28 тура немецкой Бундеслиги Шальке на своем поле проиграл Айнтрахту (1:2), но Евгения Коноплянки не оказалось даже в заявке хозяев. Любопытно, что решающий гол форвард гостей Лука Йович забил на 90+9 минуте с пенальти, назначенного рефери благодаря системе VAR.

Испанская Marca включила Андрея Ярмоленко и Евгения Коноплянку в неприятный список

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)