Артем Кравец: «Раньше пенальти бил только за дубль Динамо»

10.07.2020 08:28
Впервые в своей карьере форвард сборной Украины Артем Кравец забил мяч ударом с 11-метровой отметки

Фото kayserispor.org.tr

Нападающий сборной Украины Артем Кравец провел очередной результативный матч за Кайсериспор и забил восьмой гол в 19-м поединке текущего сезона. Причем впервые (!) в своей профессиональной карьере он сделал это ударом с 11-метровой отметки. «Раньше пенальти бил только за дубль Динамо», — сказал форвард нашему журналисту после игры с Ризесором. Поединок этот завершился не самым лучшим образом для Кайсериспора. Когда на 87-й минуте Кравец забил мяч, гости вышли вперед — 2:1. Но в компенсированное время они потеряли не только победу, но и вообще остались без очков — 2:3. Один из мячей Ризеспора в активе бывшего полузащитника сборной Украины — Дениса Гармаша.

Кравец — в тройке лучших игроков Кайсериспора

За 90 минут, проведенных на поле, Артем Кравец выполнил большой объем работы — у него было 72 ТТД с браком в 32%. Форвард нанес четыре удара по воротам, совершил четыре обводки, отдал один острый пас и хорошо поработал на оборону — три отбора, три перехвата и восемь подборов. Украинец выиграл восемь единоборств из 20-ти и получил от InStat 284 балла (вошел в тройку лучших игроков Кайсериспора). После этого поражения команда Кравца снова опустилась в зону вылета, но от спасительного места ее отделяет всего одно очко. В следующем туре — домашняя игра с Газиантепом. Юрий ДЕНИСЕНКО Руслан Малиновский выполнил четвертый результативный стандарт в текущем сезоне