Артем Кичак: «Очень хочу поработаь с Висенте Гомесом»

Вратарь Артем Кичак считает, что если будет взаимопонимание в коллективе, то нынешний Олимпик способен на многое

Фото olimpik.com.ua

Первым новичком Олимпика текущей зимой стал голкипер Артем КИЧАК. Воспитанник киевского Динамо вернулся в донецкий клуб спустя полтора года и намерен закрепиться в основном составе команды Висенте Гомеса.

«Слежу за всеми командами, в которых играл»

-- Артем, с возвращением в украинский чемпионат! Как получился вариант с переходом в Олимпик? -- Мне позвонил спортивный директор клуба Максим Коваленко, спросил, как у меня дела, готов ли я вернуться в Олимпик. Клуб был заинтересован в моих услугах, поэтому я дал согласие. -- Другие предложения были? -- Да, был один вариант за рубежом. Хотя летом была конкретика от нескольких клубов, но в итоге я так и не подписал контракт. Был интерес в Венгрии, но меня не устроило это предложение.   -- Все это время следил за командой? -- Я слежу за всеми командами, в которых когда-то играл. Не могу сказать, что каждый день интересовался тем, что происходило в Олимпике, но периодически смотрел матчи, общался с ребятами. -- Ты пропустил почти год из-за травмы колена. Как сейчас себя чувствуешь? -- Сейчас все хорошо, я готов бороться за место в составе. Прошел длительную реабилитацию под чутким руководством известного специалиста Сергея Дереповского. Очень благодарен ему за то, что он мне помог. Пока ждал предложений, поддерживал форму самостоятельно -- работал в тренажерном зале, играл в футбол и теннис, много времени проводил в реабилитационном центре.

«Многих ребят из Олимпика хорошо знаю»

-- Насколько сильно изменился Олимпик за полтора года пока тебя не было? -- Намного изменился! Другой тренерский штаб, другие футболисты, даже персонал значительно поменялся. -- Кого из ребят знаешь лучше всего? -- Пашу Ксенза, мы с ним знакомы еще по Динамо. С Сергеем Политыло играли вместе в Волыни. Есть ребята, с которыми я играл в Олимпике полтора года назад. Это Дима Гришко, Женя Цымбалюк. -- С конкурентами Владимиром Крынским и Бетимом Альими уже познакомился? -- С Бетимом мы вместе проходили реабилитацию, познакомились еще во время совместного восстановления. С Вовой мы знакомы не были, но я видел его игру в матчах Премьер-лиги. Мы в одинаковых условиях, работаем, у нас здоровая конкуренция. -- Зимой Олимпик расстался с тренером вратарей Владимиром Савченко. Кто сейчас работает с голкиперами? -- Владимир Тименко, бывший тренер вратарей Черноморца и Оболони-Бровар. Не был с ним знаком ранее, но слышал много лестных отзывов о его работе. Познакомившись с ним, могу лишь подтвердить те хорошие слова, которые мне говорили ребята об этом специалисте. Думаю, у нас все будет хорошо.

«Вечерами на сборах будет время почитать»

-- А с Висенте Гомесом уже удалось поговорить? -- Да, вчера у нас состоялась беседа. Он спросил, как у меня дела, сказал, что всегда открыт к разговору, готов в любой момент услышать футболиста. Европейский подход. Поиграв в Венгрии, увидел эту разницу между нашими наставниками и европейскими. Мне по душе такой стиль работы тренера. Собственно, одной из главных причин, почему я выбрал Олимпик и является желание поработать с Висенте. -- На что способен нынешний Олимпик? -- Мы должны ставить перед собой максимальные задачи. Если будет хорошая коммуникация между футболистами и тренерским штабом, если весь клуб будет одним целым, то и результата добьемся.  -- Ты -- один из главных футбольных книголюбов. Что прочитал последнее? -- Сейчас заканчиваю читать книгу «Чернобыльская молитва» белорусской писательницы Светланы Алексиевич. Еще параллельно читаю рассказы Довлатова, мне очень нравится. Скоро сборы, вечерами будет больше времени на книги (улыбается). Олег БАРКОВ

Филипп Будковский: «Благодаря Десне хочу попасть в сборную»

Лента новостей

Українські інтернет казино