Артем Беседин: «Поддержка Луческу помогла ускорить процесс реабилитации»

23.12.2021 14:01
Категории: Новини

Нападающий киевского Динамо Артем Беседин рассказал о своем восстановлении после травмы

Фото fcdynamo.com

Во время поединка Евро-2020 Украина — Швеция Артем Беседин получил тяжелую травму. Нападающий Динамо все еще продолжает свое восстановление, о котором рассказал клубной пресс-службе.

— Артем, на каком этапе сейчас твое восстановление?

— Поскольку в Киеве сейчас холодно, команда в отпуске и условия для восстановительных тренировок не самые подходящие, и учитывая, что с моим коленом беговую работу в таких условиях делать нежелательно, было принято решение на 10 дней уехать тренироваться в страну с теплым климатом. Там мне помогал тренироваться наш клубный реабилитолог Владимир Ярмошук. Меня полетела поддержать и моя семья.

Мы выполнили там хорошую работу — и беговую, и силовую. Все идет по плану. Не хочется что-либо сейчас загадывать, но главное, что колено хорошо реагирует на работу, нет сильных болевых ощущений. Сейчас день домашнего отдыха, после чего буду продолжать работать уже в зале на нашей клубной базе.

— Клубные доктора говорят, что твое восстановление идет даже чуть быстрее, чем ожидалось, учитывая характер травмы…

— Я же не знаю, как должно проходить восстановление, докторам виднее. Конечно, что бы не говорили врачи, мне самому кажется, что я долго восстанавливаюсь, ведь очень хочется уже увереннее чувствовать себя на поле и как можно скорее вернуться. Но я понимаю, что травма непростая, и нужно выдержать все прописанные сроки. Хорошо, что все идет по плану, без каких-либо помех. Нужно и этому радоваться. До сборов еще примерно месяц, и я должен проделать большой объем работы, чтобы поехать на них с командой.

— Есть вероятность, что на сборах ты уже будешь заниматься в общей группе?

— В любом случае, входить в тренировочный процесс нужно будет плавно, осторожно. Сразу тренироваться с максимальной нагрузкой я, наверное, вряд ли смогу. Будем смотреть по результату, советоваться с докторами, они скажут, что можно будет делать на определенном этапе, а что нельзя.

— В новогодне-рождественские праздники у тебя будут мысли о тренировках?

— Конечно. Было бы хорошо еще раз съездить в какую-то страну с теплым климатом, чтобы потренироваться на мягком, натуральном футбольном поле. Такие условия мне нужны на данном этапе восстановления. Пока думаем. Теперь буду тренироваться на базе в зале, попробую бегать в манеже — посмотрим, как колено будет реагировать на искусственное поле, и уже от этого отталкиваться. Сами праздники планируем отмечать дома, в кругу семьи.

— Кто тебя поддерживал на протяжении этого непростого периода, длившегося уже полгода?

— Все мои близкие, друзья оказывали моральную поддержку, а прежде всего — моя семья, которая сыграла немаловажную роль в моей реабилитации. Самое главное, что меня поддерживал и Мистер Луческу, и весь тренерский штаб. Ребята с команды звонят, интересуются, как дела. То, что главный тренер все время интересовался ходом восстановления, очень важно для футболиста в эмоциональном плане, ведь ты знаешь, что тренер на тебя рассчитывает. Это сыграло большую роль и помогло ускорить процесс реабилитации. 

В киевском Динамо впервые прокомментировали скорый отъезд Виталия Миколенко в Ливерпуль

Лента новостей

Українські інтернет казино