Артем Беседин: «Мы сейчас на эмоциональном подъеме»

20.04.2021 17:00
Категории: Новини

Нападающий киевского Динамо Артем Беседин высказался накануне полуфинала Кубка Украины против Агробизнеса

Фото fcdynamo.kiev.ua

Завтра бело-синие сыграют в кубковом полуфинале в Тернополе. Накануне встречи с Агробизнесом нападающий Динамо Артем Беседин поделился своими мыслями. Его слова приводит клубная пресс-служба.

— После матча с Шахтером выходного не было. Готовимся к Агробизнесу так, как и готовились к предыдущим играм. Понимаем важность этого матча. Это хорошая, организованная команда, они выбили горняков из четвертьфинала Кубка Украины, это уже о многом говорит. Поэтому готовимся и очень ответственно подходим к этой игре.

— Очень эмоциональным получился матч с Шахтером. Успели ли восстановиться после него и переключиться с чемпионата на Кубок Украины?

— У нас и до Шахтера были эмоциональные и важные игры, и после них мы хорошо подготовились ко встрече с горняками. Поэтому я не думаю, что этот поединок выбил нас из колеи. Наоборот, мы сейчас, скажем так, на эмоциональном подъеме и должны показать свой футбол и одержать победу.

— Не будет ли недооценки соперника в связи с тем, что команда из первой лиги?

— Повторюсь, они выбили Шахтер. Поэтому наступать на те же грабли, что и донецкая команда мы не собираемся. Учимся на чужих ошибках. По крайней мере, стараемся, поэтому никакой недооценки не может быть.

— Как ты относишься к тому, что матч пройдет в Тернополе? Может, уже был там?

— Возможно и был. Уже не помню. Обычный выезд.

— На всех стадиях Кубка Украины Агробизнес выигрывал с минимальным счетом. О чем это говорит?

— Мы должны как минимум забить на один мяч больше, чем соперник, поэтому самое главное — это результат. Матч состоит из одной игры, поэтому очень важно забить первыми и не дать забить сопернику. Нужно сыграть компактно в обороне, а свои моменты мы обязательно реализуем.

— У тебя как у нападающего, есть ли предчувствие, что забьешь?

— Оно должно быть перед каждой игрой. У нападающего есть цель выходить, забивать и побеждать. Поэтому самое главное, чтобы выиграла команда, а кто забьет — второстепенно.

В последние 15 минут матчей Динамо забило в три раза больше мячей, чем Шахтер

Лента новостей

Українські інтернет казино