Арсенал-Киев сыграл вничью в чемпионате страны после пяти поражений кряду

01.12.2018 17:55
Подопечные Вячеслава Грозного в 17 туре чемпионата Украины сумели прервать неудачную серию из пяти поражений подряд

Фото fckarpaty.com

После отъезда в Китай экс-главного тренера Карпат Жозе Мораиша команду к сегодняшнему матчу с Арсеналом-Киев готовил Олег Бойчишин. Очередное пришествие специалиста во львовский клуб оказалось вполне приличным. Хотя счет на 24-й минуте открыли хозяева. В свои ворота мяч срезал Папа Гуйе после прострела Дубинчака с правого фланга. В первом тайме львовянам отыграться не удалось, но вот во втором они явно доминировали. Напряжение у ворот Сергея Ситало не спадало ни на минуту и, в конце концов, подопечные Бойчишина добились своего. Сагуткин свалил соперника на газон в собственной штрафной, а Гуцуляк не промахнулся с одиннадцатиметровой отметки.    В итоге, 1:1 и Арсенал-Киев набрал первое очко в шести последних матчах, однако остался на последнем месте в турнирной таблице. Карпаты занимают девятую позицию.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 17 тур

Арсенал-Киев -- Карпаты -- 1:1 (1:0)   Голы: Папа Гуйе (24, автогол) --  Гуцуляк (74, с пенальти). Арсенал-Киев: Ситало, Евтоски (Насонов, 68), Домбровский (Вакулко, 57), Ориховский (Семенюк, 78), Акапо, Сагуткин,  Дубинчак, Акулинин, Зозуля, Лола. Карпаты: Кучинский, Лебеденко (Карраскаль, 57), Федецкий, Папа Гуйе, Мегремич, Клец, Эрбес (Понде, 77), Ди Франко, Гуцуляк, Швед, Мирошниченко (Мякушко, 65). Предупреждения: Евтоски (60), Акулинин (72) — Эрбес (15), Папа Гуйе (50),  Мирошниченко (51), Федецкий (61), Клец (84). В следующем туре чемпионата страны Арсенал сыграет в Запорожье с Зарей. Карпаты во Львове будут принимать киевское Динамо.

Жеребьевка Евро-2020: Андрей Шевченко летит в Дублин

Сколько, на Ваш взгляд, украинских клубов сумеют пройти в плей-офф еврокубков сезона-2018/2019?

• Два (54%, проголосовало: 3 585)
  • Один (32%, проголосовало: 2 157)