Арсенал-Киев и Олимпик победителя не выявили

21.05.2019 20:28
На точный удар Матара подопечные Игоря Леонова ответили результативным выстрелом от Танковского

Фото arsenal-kyiv.com

С турнирной точки зрения, положительный результат этого матча  больше был нужен киевлянам, которые оказались в полушаге от прямого вылета в первую лигу после выигрыша Черноморца у Карпат. Впрочем, и донетчане прекрасно понимали, что в случае успеха или допустим, ничьей, свои шансы на то, чтобы не попасть в опасную зону у них увеличивались бы. Поэтому поединок начался осторожно, команды подолгу разыгрывали мяч на своей половине поля, а при потерях сразу же старались перекрывать все зоны.Первыми такую оборону смог пробить Олимпик. На 25-й минуте Матар элегантно разобрался в штрафной с Башлаем и Вакуленко, а потом точно пробил по цели. 0:1. Спустя минуту Матар мог оформить дубль, но его удар в упор отразил Пидкивка. Если в голевой комбинации Ксенз оказался одним из героев, став автором результативной передачи, то спустя шесть минут экс-футболист сборной Украины поскользнулся на ровном месте, мяч подобрал Танковский, сместился в центр и неотразимо пробил. 1:1.

«Штурма у киевлян не получилось»

Практически сразу с началом второго тайма над стадионом Динамо пошел дождь. Возможно, это помешало более качественно сыграть Геннадию Пасичу, который в течение двух минут заработал два горчичника и покинул поле. Вскоре канониры могли выйти вперед, но мяч после удара головой от Ковпака прошел в сантиметрах от штанги. У Олимпика на 70-й минуте был перспективный штрафной, но Политыло с 23-х метров пробил мимо ворот. Имея численное большинство, мячом больше владели подопечные Игоря Леонова, однако приблизиться к воротам у канониров не получалось. А дальние удары брал Крынский. Штурма от киевлян не получилось, поэтому игра так и завершилась. 1:1.

Арсенал-Киев — Олимпик — 1:1

Голы: Танковский (31) — Матар (25, Ксенз), Арсенал-Киев: Пидкивка, Жичиков, Башлай, Вакуленко, Дубинчак, Домбровский, Танковский, Липартия (Ориховский, 70), Калитвинцев, Мудрик (Мезу, 55), Ковпак. Олимпик: Крынский, Клименчук (Кольцов, 66), Цымбалюк, Гришко, Ксенз, Политыло, Гай, Тейшейра (Сондей, 90+1), Вантух, Г.Пасич, Матар (Дегтярев, 84). На 54-й минуте удален Г.Пасич. Игроки недели: голы Мораеса, лидерские качества Цыганкова и новый трофей Зинченко