Арбитры матчей наших в Лиге Европы: фартовый швед для Динамо и паритетный испанец для Шахтера

Аватар Олександр Кудря Олександр Кудря
594
арбитры-2020

Сегодняшние ответные поединки 1/8 финала Лиги Европы с участием украинских Шахтера и Динамо будут судить бригады арбитров из Испании и Швеции.

Лаос с Шахтером: победа, ничья и поражение

Шахтер и Рому на поле киевского НСК Олимпийский (19.55) выедет бригада рефери из Испании во главе с Антонио Матео Лаосом. На линиях ему будут помогать Пау Себриан Дэвис и Роберто дель Паломар. Арбитр ВАР — Алехандро Эрнандес. Ассистент арбитра ВАР — Рикардо де Бургос. Четвертый судья — Хавьер Эстрада Фернандес. Делегат УЕФА — Марцин Стефанский (Польша). Судейский наблюдатель — Владимир Антонов (Молдова).

44-летний Лаос уже трижды пересекался с Шахтером в еврокубках. 17 марта 2016 года он зафиксировал выездную победу горняков в 1/8 финала Лиги Европы над бельгийским Андерлехтом со счетом 1:0.

21 февраля 2012 года испанец был главным судьей матча 1/16 финала ЛЕ, в котором Шахтер на выезде проиграл немецкому Айнтрахту — 1:4.

А 22 октября 2019 года Лаос зафиксировал харьковскую ничью оранжево-черных в матче группового раунда Лиги чемпионов с загребским Динамо (2:2).

Экберг с Динамо: две победы

На встрече Вильярреал — Динамо (22.00 по Киеву) будет работать шведская бригада рефери во главе с Андреасом Экбергом. На линиях ему будут помогать Мехмет Калум и Стефан Халльберг. Арбитр ВАР — Йохем Кампхюйс (Нидерланды). Ассистент арбитра ВАР — Кевин Блум (Нидерланды). Четвертый судья — Мохаммед Аль-Хаким (Швеция). Делегат УЕФА — Альваро Альбино (Португалия). Судейский наблюдатель — Лутц Михаэль Фройхлих (Германия).

36-летний Экберг уже дважды пересекался с Динамо в еврокубках.

26 июля 2017 года в рамках квалификации Лиги чемпионов он зафиксировал домашнюю победу киевлян над швейцарским Янг Бойз (3:1).

А 8 декабря 2020 года Экберг работал главным арбитром встречи заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором команда Мирчи Луческу обыграла венгерский Ференцварош Сергея Реброва (1:0).