Англия обыграла Колумбию в серии пенальти и вышла в четвертьфинал (видео)

03.07.2018 22:55
Категории: Новини ЧС-2018
В последней игре 1/8 финала ЧМ за выход в четвертьфинал соперничали сборные Колумбии и Англии
Англия

Фото twitter.com/England

Третьего июля на чемпионате мира определился последний участник четвертьфинала – им стала сборная Англии, по пенальти одолевшая Колумбию.   На групповом этапе мундиаля Англия победила Тунис (2:1) и Панаму (6:1) и проиграла Бельгии (0:1), а Колумбия уступила Японии (1:2) и переиграла Польшу (3:0) и Сенегал (1:0). Счет в матче в начале второго тайма открыл нападающий Гарри Кейн, сам заработавший и реализовавший пенальти. В компенсированное арбитром время ко второй половине Хуан Куадрадо с углового навесил в центр штрафной, Йерри Мина выпрыгнул выше всех и пробил головой с отскоком от газона, и мяч влетел в угол ворот англичан. После этого были овертайм и серия пенальти. Сборная Англии вышла в 1/4 финала ЧМ-2018, где 7 июля встретится со Швецией. https://www.youtube.com/watch?v=Fg3Lwo_MsN8 Чемпионат мира 1/8 финала Колумбия – Англия – 1:1. По пенальти -- 4:3 Гол: Мина (90+3) -- Кейн (57, с пенальти). Колумбия: Оспина, Арьяс, Мина, Д. Санчес, Мохика, К.Санчес (Урибе, 79), Барриос, Кинтеро (Мурьель, 88), Лерма (Бакка, 62), Куадрадо, Фалькао. Англия: Пикфорд, Уолкер (Рашфорд, 113), Стоунс, Магир, Триппьер, Хендерсон, Лингард, Алли (Дайер, 81), Янг (Роуз, 102), Стерлинг, Кейн. Предупреждения: Барриос, Арьяс, Санчес, Фалькао, Бакка, Куадрадо – Хендерсон, Лингард. «Как Феникс из пепла!» Мировые СМИ обсуждают драматический финал матча Бельгия — Япония

Кто, на Ваш взгляд, станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018?

• Харри Кейн (Англия) (66%, проголосовало: 935)