Английские футболисты Исландии уложили Хорватию на лопатки

12.06.2017 00:08
Сборная Исландии нанесла первое поражение сборной Хорватии в отборе ЧМ-2018 Ни одного удара в створ ворот в первом тайме — отличная характеристика упорного матча Исландии и Хорватии. В Рейкьявике встречались две команды, находившиеся перед шестым туром отбора ЧМ-2018 во главе турнирной таблицы. И это накладывало свой отпечаток — никто не хотел допускать роковую ошибку. Моментов для взятия ворот вообще было не очень много. После финального свистка статистика попаданий в створ получилась очень скромной — 2:1 в пользу хозяев. Правда, всего ударов было больше — 10:8, и тоже — в пользу островитян. Зато хорваты больше владели мячом (59% времени). В начале второго тайма хороший момент для взятия ворот имел экс-форвард Днепра Никола Калинич. Но на 55-й минуте после прострела Перишича справа не попал в правую от себя шестерку примерно с угла вратарской. В мартовской игре с Украиной центрфорвард хорватов забил из более сложного положения. А на 63-й его заменил Брозович, который тоже мог забивать — на 66-й при поддержке Модрича. И тут же Брозович выступил ассистентом у Манджукича. Но это был вечер не хорватского футбола.
Сборная Исландии на 90-й минуте нанесла разящий удар по лидеру группы I отбора ЧМ-2018. Фото hns-cff.hr

Исландцы ударно провели концовку встречи, создали несколько шансов, а забили уже на 90-й минуте после подачи углового. Гульфи Сигурдссон из Суонси навесил слева, Магнуссон из Бристоль Сити головой послал мяч в сетку по сложной для вратаря дуге. Сработала английская связка, которая помогла Исландии догнать Хорватию в турнирной таблице. Но по разнице мячей выше балканцы. Показательный момент — обе команды отыграли без желтых карточек.

Исландия — Хорватия — 1:0

Гол: Магнуссон (90). Исландия (4-4-2): Халльдорссон — Севарссон, Арнасон, Р.Сигурдссон (Ингасон, 90+1), Магнуссон — Гудмундссон, Гуннарссон, Халльфредссон, Бьярнасон (Гисласон, 81) — Г.Сигурдссон, Финнбогасон (Сигурдарсон, 77). Хорватия (4-2-3-1): Л.Калинич — Едвай, Ловрен, Вида, Пиварич — Модрич, Бадель — Перишич, Ковачич, Манджукич (Сантини, 88) — Н.Калинич (Брозович, 63).