Андрей Пятов: «Каждая последующая игра в отборе — на вес золота»

Вратарь сборной Украины Андрей Пятов считает, что сине-желтые наиграли на победу в поединке с Люксембургом

В двух последних матчах отбора Андрей Пятов (слева) отразил 12 ударов из 13-ти. Фото ffu.ua

Поединок второго тура отборочного турнира Евро для сборной Украины состоялся еще в понедельник, но, думается, читателям будет интересно мнение о нем одного из лидеров сине-желтых Андрея ПЯТОВА, с которым корреспондент КОМАНДЫ1 пообщался после окончания игры.

«Не знаю, смогли бы ли мы забить за второй тайм два мяча»

— Андрей, на 90-й минуте игры не было желания побежать в штрафную площадь соперника, чтобы помочь забить партнерам победный гол? — Нет. Мы же не проигрывали. Тем более что там и без меня разобрались (улыбается). — Сборная Украины наиграла на победу? — Тяжелая была игра. И если мы выиграли, значит, наиграли на три очка. Здесь можно по-разному говорить: что это фортуна или класс нашей команды сыграл роль или соперник дрогнул в самую ответственную минуту. Факт остается фактом — в  нашей активе — максимальный результат. — Наибольшей неожиданностью стал пропущенный сине-желтыми мяч. В штрафной произошла какая-то неразбериха? — Была череда наших ошибок. Там как-то легко вскрыли наш фланг. Я старался прочитать прострел, и даже во время передачи коснулся мяча, чем дезориентировал Никиту Бурду, соответственно, и Богдан Бутко не мог ожидать такого подарка… — Повезло, что сборная Украины отыгралась еще в первом тайме? — Без сомнения. По такой игре, не знаю, смогли бы ли мы забить за второй тайм два мяча. 

«Люксембуржцы научились качественно атаковать»

— На предматчевом разборе игры вы рассчитывали, что с Люксембургом справиться будет очень тяжело? — Да. Было видно, что это играющая команда, которая дает играть и другим. Я помню наши очные матчи в отборе на Евро-2016. На выезде до нашего первого гола было очень сложно, да и во Львове мы смогли сломить сопротивление люксембуржцев только во втором тайме. Уже не раз говорилось, что из всех футбольных карликов, это самая сильная сборная. Я это могу только подтвердить. В последние годы сборная Люксембурга научилась качественно атаковать.  Невыразительную игру сборной Украины можно списать на усталость после визита в Лиссабон? — Отчасти. В матче с Люксембургом на поле в стартовом составе вышло пять новых футболистов. Больше была психологическая усталость. — Домашние поединки в июне против Сербии и Люксембурга, станут для сине-желтых ключевыми в борьбе за выход в финальную часть Евро? — Если помечтать, то максимальное количество очков в этих встречах заметно увеличит наши шансы на успех в отборе. Однако Люксембург продемонстрировал свою силу, а о Сербии я и не говорю, там много высококлассных европейских мастеров, ничья с португальцами тому подтверждением. Видно, что в нашей группе, каждая последующая игра будет на вес золота.   Сергей ДЕМЬЯНЧУК Португальский сценарий. Полный расклад по игре Люксембург — Украина

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Люксембург — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

  • Андрей Пятов (27%, проголосовало: 493)
  • Виктор Цыганков (23%, проголосовало: 427)
  • Александр Зинченко (19%, проголосовало: 361)
  • Виталий Миколенко (10%, проголосовало: 183)
  • Руслан Малиновский (8%, проголосовало: 152)
  • Жуниор Мораес (3%, проголосовало: 61)
  • Евгений Коноплянка (2%, проголосовало: 46)
  • Николай Матвиенко (2%, проголосовало: 39)
  • Никита Бурда (1%, проголосовало: 26)
  • Александр Караваев (1%, проголосовало: 20)
  • Роман Безус (1%, проголосовало: 18)
  • Роман Яремчук (1%, проголосовало: 17)
  • Виталий Буяльский (0%, проголосовало: 9)
  • Богдан Бутко (0%, проголосовало: 8)

Всего голосов: 966

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино