Андрей Лунин пропустил два мяча в завершающем туре испанской Сегунды

20.07.2020 22:59
Голкипер сборной Украины Андрей Лунин дважды капитулировал в поединке его Овьедо против Эльче

Фото realoviedo.es

В заключительном туре нынешнего розыгрыша испанской Сегунды Овьедо Андрея Лунина на выезде играл с Эльче. Особого турнирного значения этот поединок для подопечных Хосе Зиганды не имел -- команда обеспечило себе место во втором дивизионе испанского первенства на будущий сезон. Зато хозяева в случае успеха могли зацепиться за зону плей-офф выхода в Ла Лигу. И мотивационный фактор сыграл свою роль. Андрей Лунин уже привычно занял место в воротах «синих» с первых минут встречи и работать ему пришлось в поте лица. Игроки Эльче нанесли девять ударов в его створ ворот, семь из которых украинец отразил. Но вот на 24-й и 81-й минутах оказался бессилен помочь своей команде и Жонатас с Миллой записали на свой счет забитые мячи. Овьедо ответил голом Лоло Гонсалеса и в итоге уступил -- 1:2. Таким образом Лунин с партнерами завершили нынешний сезон в Сегунде на 15-м месте. В активе «карбайонцев» 53 очка.