Андрей Борячук: «Волнение присутствовало, но коленки не дрожали...»

Нападающий сборной Украины Андрей Борячук провел свой первый поединок в составе национальной команды

Андрей БОРЯЧУК (слева). Фото Павла Кубанова

Травма Романа Яремчука позволила 22-летнему Андрею БОРЯЧУКУ дебютировать в составе главной команды страны. Впрочем, дебют этого футболиста хорошим назвать сложно, поскольку форвард не забил, а сама украинская сборная крупно уступила (1:4) команде Словакии в групповом турнире Лиги наций.

«У словаков неплохо получалось выдавливать нас»

— Андрей, что можешь сказать о своей первой игре в составе национальной команды? — Для меня это стало неожиданностью, поскольку на позицию нападающего наигрывался Рома Яремчук, но утром у него защемило нерв, и выяснилось, что он не сможет выйти на поле. Это была моя первая игра на таком уровне в составе главной команды страны, поэтому, естественно, волнение присутствовало, но коленки не дрожали. Жаль только, что мы проиграли.  — Дальше будет лучше? — Дай бог, чтобы для меня это был и не последний матч за национальную команду. Буду стараться своей игрой доказывать, что выбор наставников был не случаен.  — Показалось, что в первом тайме ты глубоко садился к своим воротам… — Возможно. Я вместе с Женей Коноплянкой и Витей Цыганковым создавали атакующий треугольник, но у словаков неплохо получалось выдавливать нас на свою половину поля. — Как думаешь, что тебе не удалось в прошедшем матче? — Забить. Не очень хорошо получались и открывания.

«В матче с Турцией постараемся исправиться»

— Ты первым из нашей команды пробил по воротам, но попал в защитника словаков… — Мяч немного ушел в спину. Можно было попробовать подработать его, но, наверное, не хватило хладнокровия. — Однажды ты хорошо перехватил мяч, и получилась быстрая и опасная контратака, но не голевая. — Я старался по максимуму сблизиться с защитником, а потом отдал Коноплянке, но, к сожалению, Жене не удалось поразить цель. Что после матча сказал главный тренер? — Андрей Николаевич попросил не опускать голову, а продолжать усердно работать. Второй тайм матча со словаками был лучше, чем первая 45-минутка. В матче с Турцией постараемся исправиться. — Что, кстати, можешь сказать о будущем сопернике? — Поединок против турок будет не менее сложным. Это сильный оппонент. Но после проигрыша от словаков наш настрой на следующий матч будет сильнее, чем на 100%. Сергей ДЕМЬЯНЧУК из Трнавы Андрей Шевченко: «Не думаю, что тактическая схема повлияла на исход матча»

Лента новостей

Українські інтернет казино