Андрей Близниченко: «Уход Селезнева — потеря для любой команды»

25.01.2018 08:05
Полузащитник Андрей Близниченко со своим Карабюкспором пытается выбраться со дна турнирной таблицы

Фото kardemirkarabukspor.org.tr

Бывший полузащитник молодежной сборной Украины и днипровского Днепра, а сейчас игрок турецкого Карабюкспора Андрей БЛИЗНИЧЕНКО, не частый гость на страницах отечественных изданий, однако корреспонденту КОМАНДЫ1 футболист в общении не отказал. — Андрей, что происходит с твоим Карабюкспором. В прошлом сезоне команда могла попасть в еврокубки, а сейчас — откровенный аутсайдер? — В клубе были определенные проблемы, но сейчас они уже позади. И несмотря на то, что команда находится на последнем месте в турнирной таблице, мы приложим все усилия, чтобы выкарабкаться. — Слышал, что у клуба есть задолженности перед командой. Это правда? — Можно сказать и так. Но дела уже налаживаются, руководство начало погашение долгов.

«В плане знания местного языка Саня меня обставит»

— В следующем туре Карабюкспор сыграет на выезде с лидером чемпионата Башакшехиром. Есть шансы уехать домой не с пустыми руками? — Тем и интересен турецкий чемпионат, что заранее сложно определить победителя, если даже встречаются аутсайдер с лидером… — С уходом Селезнева потенциал Карабюкспора уменьшился? — Думаю, для любой команды потеря такого исполнителя нежелательна. Все знают Селю, он лидер на поле и за его пределами.

Фото kardemirkarabukspor.org.tr

— Ты уже выучил турецкий? Как общаешься с партнерами? — Местный язык я практически не знаю, разве что основные слова, фразы, которые нужны на футбольном поле. Многие говорят на английском. Я немного подучился, и сейчас проблем в общении не существует. — У кого лучше получается разговаривать на турецком, у тебя или у партнера по команде Александра Рыбки? — Думаю, в этом вопросе Саня меня обставит (улыбается). — Вместе часто проводите время? — Можно сказать практически каждую минуту (улыбается). Вдвоем веселее. — В Турции выступает много украинцев. С кем-то поддерживаешь связь? — С Селезневым. — Твою нестабильную практику можно связать с травмой, которая был в октябре-ноябре? — В то время, да, пришлось достаточно долго пробыть на больничном. Хотя были матчи, когда не выходил на поле по решению тренера.

«Болельщики в Турции — это топ-уровень всей Европы»

— Насколько рассчитан твой контракт с клубом? — Соглашение будет действовать еще на полтора года, так что все мысли о том, как помочь команде покинуть дно турнирной таблицы.. — Тебе чемпионат Турции нравится? — Очень. Здесь много команд и футболистов высокого уровня. В таком первенстве растешь, как игрок. А болельщики это вообще топ-уровень, наверное, всей Европы. — Твоя родная позиция — правый хав? — Да. Бывало, играл и на противоположной бровке, но правый фланг для меня роднее. — От спасительного места Карабюкспор отделяют восемь очков… — Впереди еще 16 туров. Так что вся борьба впереди. Верю, что нам удастся выполнить задачу… Сергей ДЕМЬЯНЧУК     Первый украинец за 20 лет. Что уникального сделал Евгений Селезнев

Лента новостей

Українські інтернет казино