Андрей Шевченко сделал громкое заявление по поводу своего назначения: подал в отставку через сутки

19.11.2022 03:33
Категории: Новини

Легендарный украинский футболист и тренер Андрей Шевченко, которого только 17 ноября на Генеральной ассамблеи НОК Украины выбрали одним из членов исполкома организации и вице-президентом НОК, отказался от своей должности.

Фото Сергея Козина

«У найважчий час в історії моєї країни я гордий бути поруч з Україною і допомагати усім, чим можу, задля нашої перемоги.

Я вважаю почесною роботу в Національному олімпійському комітеті, розумію важливість його розвитку. Водночас я не можу залишитися в складі НОК за такого складу.

Ми платимо за свою свободу безмежно високу ціну життями найкращих з українців. Мусимо бути гідними їх», — написал Шевченко на своей странице в одной из самых популярных социальных сетей Интернет.

Уверены, что на такой шаг Андрей Николаевич пошел в связи с присутствием в составе Исполкома НОК депутатов от запрещенной в Украине партии ОПЗЖ Нестора Шуфрича и Григория Суркиса. Как мы уже напоминали, именно эта банда представляла в нашей стране интересы агрессора и имела теснейшие отношения с очень важным пленным, уже обменянного на украинских героев.  

Лента новостей

Українські інтернет казино