Андрей Шевченко рассказал о деталях ракетного обстрела в Киеве и своей поездке в зону военных действий

18.12.2022 09:02
Категории: Новини

Легендарный украинский футболист и экс-наставник нашей национальной сборной Андрей Шевченко в интервью Sky Sports рассказал о тяжелом положении, в котором оказалась наша страна и невероятном духе украинцев.

Фото УАФ

«Даже в такой тяжелой ситуации украинцы сохраняют невероятный дух. Люди помогают друг другу. Думаю, в Украине есть сила и несгибаемый характер.

Последнее, что мы можем сделать — просто сдаться. Тогда для Украины все будет кончено. Мы боремся за свою землю, за свое будущее, как единый народ.

Да, во время моего очередного приезда в Киев ракета ударила приблизительно в двух километрах от того мета, где я находился. В тот момент был поражен один из центральных электрогенераторов, на которые сейчас охотятся русские.  

Но когда я приезжаю в зону ведения военных действий, я знаю, что может произойти. Я знаю, на что иду.

Но чувства, которые я испытываю, приезжая в Украину, не передать словами. Люди страдают, но они очень сплочены. Мы знаем, что должны делать, как выжит и победить. Мы должны быть едиными.

Когда где-то появляется электричество, сразу звонят друзьям и приглашают в гости. Принять душ, приготовить еду…

Сейчас мы начинаем новый проект по сбору средств на электрогенераторы. Сейчас самое важное — критическая инфраструктура. Больницы, полевые госпитали где делают операции детям и нашим солдатам. Мы должны дать шанс спасти жизни людей», — заявил Шевченко.

Лента новостей

Українські інтернет казино