Андрей Пятов: «В сборной Украины существуют определенные рамки»

01.06.2021 15:37

Голкипер сборной Украины Андрей Пятов порассуждал о подготовке к Евро-2020 и недавнем финале Лиги чемпионов

Фото УАФ

Сине-желтые продожают готовиться к финальному турниру, а сегодня будет оглашена заявка нашей сборной на Евро-2020. Накануне своими мыслями поделился Андрей Пятов, слова которого приводит официальный сайт УАФ.

«Все связано с тактикой, отрабатываются моменты тактического плана. Сейчас проведем матч с Северной Ирландией, которая играет в пять защитников. Тренеры изучают соперника, разбирают, как ему противостоять. Поэтому это наработки. Наставники хотят увидеть, готовы ли мы к такой перестановке. Работается замечательно, ребята выкладываются по максимуму.

Все нормально, все готовы. В сборной всегда замечательная атмосфера. Все работают с удвоенной энергией. Это в первую очередь по требованию тренеров — есть время для серьезной работы, а есть время для шуток и смеха. Существуют определенные рамки.

Мы все переживаем, но самое главное, что есть конкуренция. Все хотят попасть в заявку и сыграть в финальной стадии Евро-2020. Мы и так ждали этого уже очень долго. Тренерам виднее, кто им нужен, на кого им рассчитывать.

Финал Лиги чемпионов? Я считаю, что Челси очень хорошо подготовился к игре, в первом тайме полностью закрывал все зоны. Лондонцы понимали, что МанСити всегда обладает преимуществом, но садились неглубоко, встречали в центре, компактно. Они выкладывались полностью и знали, что получат шанс в контратаке. Челси имел несколько возможностей в первом тайме, и один гол он забил. У Сити также были моменты, но не в таком количестве, как обычно. Челси практически не давал шансов.

Желаю Александру Зинченко, чтобы он это пережил. В этом плане должны помочь семья, близкие. А когда он уже прибудет в сборную, мы поговорим, поддержим. Мы всегда за него», — рассказал Пятов.

Он остается: Шахтер пролонгировал контракт со своим капитаном

«Надеюсь, мы поднимем ему настроение». Игрок сборной Украины поддержал Зинченко

Лента новостей

Українські інтернет казино