Андрей Лунин пропустил очень красивый мяч в испанской Ла Лиге

02.10.2022 23:54

Голкипер Реала и сборной Украины Андрей Лунин не смог сохранить свои ворота в неприкосновенности в чемпионате Испании

Мадридский Реал в 7-м туре чемпионата Испании на Сантьяго Бернабеу принимал Осасуну. Основной голкипер королевского клуба Тибо Куптуа получил мышечную травму и место в воротах хозяев занял Андрей Лунин.

В первом тайме работы у украинца практически не было. Он лишь раз вступил в игру, да и то удар соперника пришелся прямо по центру.

А вот во втором тайме Осасуна резко активизировалась и на 50-й минуте Кике головой забросил мяч Лунину за воротник, причем прямо в девятку. Трудно сказать, спас ли бы Реал в этом случае Куртуа, но гол однозначно получился красивый.

Пропущенный Луниным мяч позволил Осасуне свести мяч к ничьей – 1:1. Сливочным не помогли ни удаление Гарсии, ни назначенный за это пенальти – Бензема с точеи зарядил в перекладину.

Реал набрал 19 очков и занимает второе место в чемпионате Испании, отставая от Барселоны по дополнительным показателям.