Амуниция футболиста: что должно быть из защитных аксессуаров?

01.06.2021 01:01
Категории: Новини

Экипировка игроков становится обязательным условием в футболе. Чаще всего амуниция футболиста представлена классическим набором одежды и обуви, хотя в зависимости от роли в игре может меняться наличие некоторых важных предметов. Например, необходимо купить вратарские перчатки для детей или взрослых, если приходится часто стоять на воротах.

Полный набор

Даже для профессиональных футболистов спортивная форма становится одним из важнейших атрибутов игры. В традиционном костюме представлены:

— футболка или рубашка;

— трусы (как правило, такого же цвета, как и шорты);

— шорты;

— щитки и бутсы.

В основном форма футболиста изготавливается на заказ, чтобы добавить индивидуальность в каждый костюм (например, номер и фамилия игроков). Задача щитков заключается в обеспечении безопасности для голени и близлежащих суставов.

Бутсы представляют собой специальные кроссовки с амортизацией для бега с мячом. Также форма вратаря пополняется перчатками. Главная особенность этого игрока заключается в том, что ему разрешено руками прикасаться к мячу. Специальные перчатки нужны, чтобы удар спортивного инвентаря о ладони не был таким болезненным. 

Ограничения и правила

— Относительно подготовки к матчу и внешнего вида есть несколько основных ограничений и правил:

— запрещено пропагандировать или рекламировать что-то при помощи личной одежды;

— форма должна оставаться полностью открытой для взглядов, даже если под ней носится другая одежда;

— игроки запаса должны частично отличаться от основной команды.

Такие правила были разработаны, чтобы различать футболистов между собой. Все дизайнерские изменения могут быть уникальными для каждой из команд. Найти дополнительные аксессуары для всех футболистов вы можете благодаря сервису OLX. Здесь представлено большое количество новых и б/у вещей, так что поиски подходящего варианта не составят труда.

Лента новостей

Українські інтернет казино