Алексей Михайличенко: «Первые и последние минуты стали для нас роковыми»

28.11.2019 23:29

Главный тренер Динамо прокомментировал поражение бело-синих (3:4) в матче пятого тура Лиги Европы против шведского Мальме

михайличенко

-- Мы сами виноваты, что итоговый счет на табло именно такой. Нельзя начинать таймы с пропущенных мячей. Да еще пропущенных со стандартных положений.

Не получилась у нас сегодня игра... По многим причинам. Не буду сейчас о них говорить, но допустили много ошибок. А главная из них в том, что с нашей стороны не было продолжения первого тайма, в течение которого было ощущение нашего полного превосходства над соперником, до перерыва всё было в наших руках.

А итоговый результат... Что тут поделать — будем готовиться к последнему матчу, в котором всё будет решаться.

Мячи, пропущенные в начале каждого из таймов (особенно, тот, что мы пропустили после перерыва)... Дело даже не в том, что эти голы были не обязательными — они сыграли негативную психологическую роль. А потом еще удаление это непонятное...

Во втором тайме нам игра давалась намного тяжелее, чем в первой половине встречи. Но даже находясь вдесятером, команда продолжала играть на результат. Удалось отыграться. А затем, наверное, нам помешало чрезмерное желание победить. Мы продолжали играть на результат, у нас были возможности для контригры, но мы их не реализовали. К сожалению, то первые и последние минуты сегодня стали для нас роковыми, -- цитирует Михайличенко dynamo.kiev.ua

Динамо в драматичном матче с семью голами проиграло Мальме

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Сербия — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Роман Яремчук (21%, проголосовало: 214)
  • Андрей Ярмоленко (15%, проголосовало: 150)