Александрия ушла от поражения в поединке Лиги Европы против Гента

03.10.2019 20:46
Подопечные Владимира Шарана завоевали первое очко в групповом раунде Лиги Европы

Фото fco.com.ua

Во втором туре группового раунда Лиги Европы Александрия принимала Гент, самый украинский клуб в Европе, в котором выступает сразу три футболиста сборной Украины. На родину приехали все трое: Роман Яремчук и Игорь Пластун вышли на поле с первых минут (второй выступал в защитной маске после перелома носа), а Роман Безус не попал в заявку Гента из-за повреждения. Чтобы остаться в игре и претендовать на выход из группы александрийцам в этом поединке нужно было побеждать, в крайнем случае не проиграть. И уже на 1-й минуте подопечные Владимира Шарана могли открывать счет, но удар головой Лучкевича в упор парировал Камински. Ответ Гента не заставил себя долго ждать. На 3-й минуте Лустиг пробил рядом со штангой. Как реализовывать моменты продемонстрировал Депуатр на 6-й минуте, точно пробив из под Пашаева. Панькив был бессилен. 0:1. После этого игра у хозяев явно разладилась. Высокий прессинг от Гента не давал александрийцам толком выйти со своей половины поля, а забросы ни к чему не приводили. Сигналом к активным действиям стал проход Ситало, после передачи которого во вратарскую Третьякову совсем чуть-чуть не хватило, чтобы переправить мяч в сетку. Правда, вскоре гости снова ответили остро. После углового Нгадеу-Нгаджуи послал мяч в штангу. И все же острее в концовке тайма были александрийцы. К примеру, удар Банады Камински с трудом перевел мяч на угловой, а еще один выстрел от полузащитника горожан немного разминулся со штангой. Начало второго тайма стало продолжением первой половины игры. Александрия больше владела мячом, правда, до опасных моментов дело не доходило вплоть до 60-й минуты, когда массированная атака хозяев завершилась взятием ворот. Удар Ковальца отбил вратарь, а первым на добивании оказался Ситало. 1:1. После этого инициативой завладели бельгийцы. Что касается Яремчука, то он по ходу поединка неплохо подыгрывал партнерам. А на 76-й минуте мог забить, но с его ударом справился  Панькив. И концовка поединка прошла на половине поля александрийцев, но украинская команда довольно уверенно защищалась и добыла свое первое очко в групповом раунде Лиги Европы.

Лига Европы. Групповой раунд

Александрия — Гент — 1:1 (0:1)

Голы: Ситало (60) — Депуатр (6). Александрия: Панькив, Пашаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко, Банада, Гречишкин, Ковалец (Довгий, 75), Лучкевич (Безбородько, 86), Третьяков, Ситало (Шастал, 80). Гент: Камински, Лустиг, Пластун, Нгадеу-Нгаджуи, Асаре, Овусу, Давид,  Кумс, Оджиджа, Депуатр (Квилитая, 85), Яремчук (Кубо, 89). Лига Европы. TM: лидер Гента стоит больше, чем весь состав Александрии (фото)