Александр Зинченко не помог Сити избежать поражения в манчестерском дерби

07.03.2021 20:24

Александр Зинченко отыграл за Сити весь матч в манчестерском противостоянии в чемпионате Англии

Украинец Александр Зинченко получил место в стартовом составе «горожан» в домашнем поединке 27-го тура первенства Англии против Манчестер Юнайтед.

Подопечные Хосепа Гвардиолы пропустили уже на второй минуте. Пенальти в их ворота реализовал Бруну Фернандеш. А на 22-й минуте Зинченко имел реальную возможность восстановить равновесие, однако его удар с линии штрафной в дальний угол вратарь МЮ отразил.

В начале второй половины игры Люк Шоу удвоил преимущество своей команды, а все атаки хозяев к результату по-прежнему не приводили.

В итоге, 0:2 − первое поражение Манчестер Сити в последних 19-ти матчах первенства Англии.

Тем не менее, клуб Зинченко имеет в активе 65 очков и возглавляет турнирную таблицу, опережая Манчестер Юнайтед на 11 пунктов.