Александр Рыбка напугал Озьякупа, но поражения не избежал…

09.09.2017 18:15
В одном и том же матче дебютировали Сергей Рыбалка и Александр Кучер, но у последнего все получилось гораздо лучше
Александр

Фото ardemirkarabukspor.org.tr

Владлена Юрченко не оказалось в заявке Байера на очередную игру чемпионата Германии — в результате Фармацевты уступили на выезде Майнцу со счетом 1:3 и с одним очком после трех туров плетутся в хвосте турнирной таблицы. В турецкой Суперлиге, где проходит 4-й тур, в поединке Сивасспор — Кайсериспор мы увидели обоих наших полпредов — Сергея Рыбалку и Александра Кучера, причем они оба дебютировали в составах своих новых клубов! Экс-донетчанин вышел в старте, и гости, имевшие заметное превосходство в первом тайме, повели в счете — на 38-й минуте отличился Умут Булут. Появление на поле Рыбалки также состоялось в первом тайме — под самый конец 45-минутки рулевой Сивасспора Самет Айбаба бросил в бой недавнего киевского динамовца, заменив неудачно игравшего бразильца Ауремира. Гости действовали предпочтительней и после перерыва. На 83-й минуте едва появившийся на поле Никола Стоилькович удвоил перевес команды Кучера, который явно пришелся ко двору новому клубу, — 0:2. Таким образом, Кайсериспор набрал 7 пунктов, оказавшись на позиции под лидерами,  а Сивасспор остался с тремя очками. Наставник Карабюкспора Эркан Сезери, в распоряжении которого имеется три украинца, не изменяет себе. В который уж раз Александр Рыбка с первых минут занимает место в воротах, а Евгений Селезнев и Андрей Близниченко располагаются на скамье запасных. Так случилось и в домашнем поединке против Бешикташа, который буквально на днях сослал в дубль нашего Дениса Бойко… Главные события развивались после перерыва: на 59-й минуте стамбульцы получили право на 11-метровый. Однако Огюзхан Озьякуп пробил мимо рамки нашего Рыбки. Карабюкспор тоже решил искать счастья у чужих ворот, произведя замены, направленные на усиление атаки. Так, на 63-й минуте на поле вышел Селезнев. А на 68-й хозяева получили численный перевес — Душко Тошич получил второе предупреждение и покинул поле. Однако забили не хозяева, а гости. На 78-й минуте отличился Райан Бабел, а ассистировал ему как раз Озьякуп, искупивший тем самым свою вину. Спасти игру хозяевам не удалось, хотя шансы были — 0:1.