Александр Петраков: «Не хочу прощаться с этой командой на стадии 1/4 финала»

06.06.2019 21:17
Категории: Новини
Главный тренер юношеской сборной Украины (U-20) Александр Петраков у своих подопечных отметил дисциплину, характер и командную игру

Фото ffu.ua

На предматчевой пресс-конференции перед поединком 1/4 финала ЧМ-2019 (U-20) Украина — Колумбия, главный тренер сине-желтых Александр Петраков рассказал о подготовке к матчу. -- Конечно, мы не хотим ехать домой после завтрашнего поединка, -- сказал Петраков. -- Чемпионат мира — хорошая школа для наших игроков, они прогрессируют. Каждый видит за счет каких качеств можно достигать чего-то в футболе и в жизни. После мундиаля мои игроки перейдут уже и другую команду U-21, а я не хочу с ними прощаться уже 8 июня. Что касается ротации состава, то на этом этапе ее быть уже не может. Это чемпионат мира и здесь нет проходных матчей, нельзя расслабляться. Сборная Колумбии и весь латиноамериканский футбол на генетическом уровне подвержены техническому, комбинационному футболу. В Колумбии все игроки атлетического телосложения, имеют хорошие физические качества. Сильная команда. На счет нашей команды мог сказать, что у сборной Украины, думаю, хорошая командная игра. Мы звезд с неба не хватаем, поэтому очень важно, что в коллективе есть дисциплина. У нас нет таких индивидуально сильных исполнителей, как в Колумбии, но если кто-то думает, что стадии 1/4-й для нас достаточно, то он ошибается. У нас не тот характер, мы будем играть до последней минуты.

Сборная Украины U-20: кадровый потенциал и клубная статистика нынешнего сезона

7 и 10 июня сборная Украины проведет два домашних (во Львове) матча в отборе к Евро-2020 против Сербии и Люксембурга. Сколько очков, на ваш взгляд, команда Андрея Шевченко наберет в этих встречах?

  • Шесть (58%, проголосовало: 1 994)
  • Четыре (36%, проголосовало: 1 259)
  • Три (6%, проголосовало: 202)

Всего голосов: 3 611

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино