Александр Караваев: «С Сербией начали играть в своем стиле только после 20-й минуты матча»

Защитник сине-желтых подвел итог заключительной игры в отборе Евро-2020 против сборной Сербии, которая завершилась в Белграде со счетом 2:2
караваев

Фото Павла Кубанова

— Александр, каким будет ваш вывод игры сборной Украины против Сербии в Белграде? — Скажу так: мы всей командой пытались играть и в обороне, и в атаке. Но эти голы ... Пропустили из-за непонятного пенальти, а затем и второй гол, когда мяч залетел за спину. Жаль, что пропустили. Неприятно, что пропускаем, но главное, что набрали очки. Мы в итоге не проиграли ни одного матча в группе и это добавляет уверенности на будущее. — Этот матч ничего не решал для Украины с турнирной точки зрения. В чем была мотивация настроиться на игру? — Мотивация была доказать самим себе: мы хотели удержать то, чего достигли ранее в этом отборочном цикле. Бывает, что выиграешь одну-две игры, а потом все теряешь ... Старались играть на победу и хотели доказать, что не зря являемся лидерами группы и не случайно вышли в финал Евро с первого места. — Андрей Шевченко на послематчевой пресс-конференции сказал, что недоволен тем, как команда начинала первые минуты обоих таймов ... — Да, нельзя не согласиться с его словами. Мы еще разберем эту игру, внесем поправки. Действительно, сначала мы договаривались играть по-другому. Но только после 20-й минуты начали играть в свою игру, заработала наша схема. У нас начала получаться игра и мы сравняли счет. У сборной уже были матчи, как, например, со Словакией в прошлом году, когда он уже ничего не решал и мы крупно проиграли. Мы сделали выводы и сейчас сыграли более ответственно. — Вы чувствовали, что сербы хотят отомстить Украине за унизительное поражение 0:5 во Львове? — Да, мы чувствовали, что сербы хотят отыграться за тот поединок. Но и у нас были свои цели в этом матче. — Сербских болельщиков было не так много на матче, был полупустой стадион. От этого украинцам  игралось легче? — Не думаю. Мне лучше, если бы стадион был полным, даже с болельщиками соперника. Так играть гораздо приятнее, больше адреналина и мотивации. Любиша Тумбакович: «В настоящий момент сборная Сербии не способна на что-то лучшее»

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Сербия — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Роман Яремчук (21%, проголосовало: 214)
  • Андрей Ярмоленко (15%, проголосовало: 150)