Александр Хацкевич: «Впечатления самые положительные»

22.02.2018 22:18
Категории: Новини
Главный тренер Динамо Александр Хацкевич дал пресс-конференцию после ответной игры с АЕКом

Александр Хацкевич, fcdynamo.kiev.ua

Текст общения Александра Хацкевича с журналистами приведен на официальном сайте Динамо. — Игра нервов, борьба на каждом участке поля. Где-то было преимущество у соперника во владении мячом. Были моменты у обеих ворот. Если брать по игре, то и Мораес, и Гонсалес, должны были отдавать Буяльскому. Но самое главное сейчас — результат.

«Не понравился выход из обороны в атаку»

— Что понравилось и что не удалось? — Понравилось общее движение, функциональное состояние. Не понравился коллективный выход из обороны в атаку. Бежали два-три человека, но мы просили больше. Мы втягиваемся в сезон. Думаю, командная скорость повысится. — По силам ли Динамо выиграть Лигу Европы и какие цели ставятся дальше? — Приоритет — чемпионат. Будет жеребьевка — узнаем соперника. Что касается усиления игры, то у нас есть Пиварич, который будет готов позже, а также Мбокани в атаке. Посмотрите, у нас в запасе сегодня сидели совсем молодые ребята. Но мы прошли дальше, ждем следующего соперника. — Какие впечатления оставил АЕК по результатам двух матчей? — Команда организованная, сбалансированная. Думаю, сегодня был оптимальный состав. Да, двое не играло, но обойма из 14-15 человек есть, которая добивается результата и в чемпионате, и в Кубке. Но сегодня дальше прошли мы. Впечатления самые положительные. — С какой командой, или с командой из какой страны, вы бы хотели сыграть дальше? — Я не знаю, кто прошел дальше, да и на жеребьевку не можем никак повлиять. Поэтому кто выпадет, к тому и будем готовиться.

«Будет ротация, будем усиливать игру»

— Игра отняла много сил и эмоций. Как будете восстанавливать силы, учитывая, что в воскресенье уже игра чемпионата? — В чемпионате у нас есть резерв для усиления игры — Вербич, Ротань. Надеюсь, будет и Пиварич. Будет ротация, будем усиливать игру. Ребята восстановятся быстро. Мы были готовы к такому графику. — Не ожидали ли, что АЕК начнет так активно? — Принцип АЕКа — агрессия. Они активно начинают матчи, и мы должны были отодвинуть игру от своих ворот в первые 10-15 минут. Были средние и дальние удары, но такого начала мы ожидали. — С какой командой чемпионата Украины можно сравнить АЕК? — Многие команды и составы поменялись в чемпионате Украины, кроме главного конкурента. Поэтому сравнивать ни с кем я не вижу смысла. — Насколько игроки испытывают физические проблемы Морозюк, Кадар? — Положительные эмоции в раздевалке помогут забыть все повреждения уже завтра. Динамо вышло в 1/8 финала Лиги Европы благодаря выездному голу в дуэли с АЕКом

Лента новостей

Українські інтернет казино