Александр Хацкевич: «У нас появилась еще одна боевая единица»

03.12.2018 20:56
Главный тренер киевского Динамо Александр Хацкевич поделился мыслями после победы своей команды над одесским Черноморцем

В 17-м туре УПЛ бело-синие обыграли моряков со счетом 2:0. Примечательно, что оба своих гола динамовцы оформили с пенальти. После поединка действия своей команды оценил Александр Хацкевич. «Мы трудно начали, мяч медленно «ходил» по полю, также был очень неспешный переход от обороны к атаке. Понятно, что футболисты Черноморца отходили за линию мяча и почти всей командой пребывали на своей половине поля. Мы вроде бы делали все правильно, но очень медленно. Из-за погоды игроки задыхались, в перерыве говорили, что им трудно. Но нужно было проявлять характер и играть через не могу. После того, как во втором тайме появился на поле Беседин, Вербич смог вернуться на свою позицию на фланге, и у нас стало больше получаться в атаке. Артем достаточно хорошо цеплялся за мячи, ребята его поддерживали из глубины. В общем, второй тайм был более правильным в плане того, что мы хотели видеть на поле», -- цитирует наставника официальный сайт Динамо. «Пока рано подводить итоги» «Беседин был заряженным, но при этом он давно не играл. Тот фол, который он сделал и заработал предупреждение, был необязательным, но это свидетельствует о том, как Артем «проголодался» по футболу. Он хотел и в обороне помочь, и в атаке проявить себя. Могу сказать, что в конце года у нас появилась еще одна боевая единица. Подвести итоги уходящего года? Это пока рано делать, потому что у нас впереди еще два матча», -- сказал Хацкевич на пресс-конференции после поединка. Следующую игру Динамо проведет в субботу, 8 декабря. Киевляне на выезде сыграют с Карпатами.