Александр Филиппов: «Отпуска в Сент-Трюйдене не будет, отдохнем только 3-4 дня»

Украинский легионер рассказал КОМАНДЕ 1 о победе в чемпионате Бельгии, смене тренера и желании поскорее увидеть семью

Фото stvv.com

-- Александр, в последнем матче Сент-Трюйден прервал в чемпионате Бельгии серию игр без побед. Что помогло одержать победу над Зюльте-Варегемом?

-- Думаю, во многом повлияло то, что в команду пришел новый тренер. У нас были неутешительные результаты, дальше отступать, как говорится, было некуда, поэтому все понимали, что нужно в этом матче приложить максимум усилий, чтобы выиграть у соперника. В последних играх нам не везло, мы создавали моменты, но мяч не шел в ворота, а сами пропускали голы. В этот раз, в игре с Зюльте-Варегемом, к счастью, все сложилось успешно и мы добыли три очка. Команда строго сыграла в защите, не пропустила, а в атаке реализровала свои моменты.

-- Вы вышли на поле во втором тайме на замену. С какой задачей?

-- Была задача помочь команде развить успех, мы к этому времени выигрывали 1:0. Не важно, сколько минут я провожу на поле, 15, 20 или 30, вседа ставлю задачу по-максимуму быть полезным Сент-Трюйдену. Были свободные зоны, хорошо, что мы забили второй гол и выиграли матч.

-- На вашем счету очередной ассист в чемпионате Бельгии.

-- На этот раз ассистировал защитнику нашей команды, который удачно подключился в атаку после борьбы в середине поля. Отдал ему мяч на ход и он поставил в голевой комбинаци точку.

-- Новый тренер Сент-Трюйдена сейчас больше доверяет вам, чем предыдущий наставник?

-- Пока что скажу так, что мы изучаем друг друга, притираемся. Нужно время. Думаю, вскоре будет все нормально. Конечно, мне хочется больше игрового времени проводить на футбольном поле. Главное -- приносить пользу команде.

-- Адаптация к местному чемпионату, новой стране, для вас уже позади?

-- Да, почти. Есть небольшая специфика местного чемпионата. Думаю, дела пойдут еще лучше, когда ко мне присоединится семья. Из-за ситуации с коронавирусом затянулось оформление документов. Но я надеюсь, что уже скоро семья будет со мной и все наладится еще лучше.

-- Какие задачи у Сент-Трюйдена на вторую часть чемпионата?

-- Мы боремся, чтобы подняться с нижней части турнирной таблицы, сейчас все мысли об этом. Нам непросто, но будем стараться.

-- Отпуск предвидится?

-- Наверное, нет. У нас был перенесенный матч, который нам еще предстоит сыграть. Думаю, на Новый год будет 3-4 дня выходных, а потом снова чемпионат.

Богдан ЛЕОНЧУК

Романа Яремчука уже сватают в клуб-середняк английской Премьер-лиги

Лента новостей

Українські інтернет казино