Александр Алиев: «Украина обязана обыграть Южную Корею и привезти Кубок мира домой»

Бывший полузащитник сборной Украины Александр Алиев оценил шансы нашей юношеской сборной (U-20) в финальной игре мирового первенства против Южной Кореи, которая состоится 15 июня в Польше украина

«Судья сам допустил ошибку с Италией, но потом исправился»

-- Александр, вы удивились выходу подопечных Александра Петракова в финал чемпионата мира? -- Может, это прозвучит слишком самоуверенно, но не удивился. Наши ребята прошли к финалу долгий путь. У них очень сплоченная команда, сыгранная, не проигравшая ни одного матча в этом году. Она порадовала всю Украину и заслуженно вышла в финал. -- Италия в полуфинале была самым сильным соперником сине-желтых на мундиале в Польше? -- Думаю, игра с Колумбией для украинцев была не менее тяжелой. Разница только в том, что с итальянцами матч получился драматичным, когда украинцы остались вдесятером, а затем рефери отменил гол соперника. -- VAR справедливо помог Украине? -- Наверное, стоит сказать о том, что виноват сам рефери, который сначала засчитал гол Италии, а потом пошел смотреть гол по системе  VAR. Слава богу, что он вовремя исправил свою же ошибку и не засчитал этот мяч. -- В финале Украина сыграет с Южной Кореей. Цепкий соперник? -- Знаю, что они, как и Украина, несколько матчей на чемпионате мира выиграли со счетом 1:0. Значит, команда прагматичная и в первую очередь делает ставку на четкую игру в обороне, а уже потом ищет свой шанс в атаке.

«Украинцы не должны обращать внимания на потерю Попова»

-- Кто фаворит финала? -- Однозначно, Украина. При всем уважении к Южной Корее, но наша команда сильнее и должна доказать это на футбольном поле. Пусть это финал, на который настрой у всех будет запредельный, но сборная Украины без вариантов должна взять Кубок мира и привезти его в Украину, чтобы порадовать своих многочисленных болельщиков. Стать чемпионами мира – большая мечта ребят, хочется, чтобы у них все получилось. Считаю, что Украина более футбольная и спортивная страна, чем Южная Корея. Если бы у нас было в спорте и в футболе меньше политики, а больше поддержки государства, Украина выигрывала бы на чемпионатах мира во многих видах спорта. -- Александр Петраков в финале недосчитается защитника Дениса Попова. Это большая потеря для украинцев? -- Считаю, что в финале нельзя на такие вещи обращать внимания, хотя наш защитник проявил себя на мундиале просто прекрасно. Все, кто выйдут на поле в финале, не должны думать о том, что им кого-то не хватает. Их задача выйти и просто обыграть соперника, доказав, что они лучшие. Ребята обязаны войти в историю. Богдан ЛЕОНЧУК Александр Петраков: «Открытого футбола в финале чемпионата мира не будет»

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Люксембург (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

  • Александр Зинченко (22%, проголосовало: 1 474)
  • Роман Яремчук (16%, проголосовало: 1 100)
  • Андрей Пятов (16%, проголосовало: 1 060)
  • Руслан Малиновский (12%, проголосовало: 819)
  • Виктор Цыганков (11%, проголосовало: 724)
  • Виталий Миколенко (10%, проголосовало: 671)
  • Тарас Степаненко (6%, проголосовало: 423)
  • Евгений Коноплянка (4%, проголосовало: 283)
  • Александр Караваев (2%, проголосовало: 151)
  • Николай Матвиенко (1%, проголосовало: 55)
  • Сергей Кривцов (0%, проголосовало: 28)
  • Эдуард Соболь (0%, проголосовало: 23)
  • Виктор Коваленко (0%, проголосовало: 16)

Всего голосов: 3 400

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино