Александар Митрович: «Украине очень трудно забивать, это сплоченная команда»

02.06.2019 12:08
Форвард сборной Сербии Александар Митрович рассказал о своих ожиданиях от предстоящих матчей отбора Евро-2020 с Украиной и Литвой 

Фото kafanskiselektor.rs

Нападающий сборной Сербии Александар Митрович накануне отборочных поединков «белых орлов» с Украиной и Литвой пообщался с журналистами издания Zurnal. «Хотя сейчас уже конец сезона, и мы все, естественно, устали, но мы всегда готовы помочь сборной. Играть за национальную команду -- всегда честь и удовольствие. У нас присутствует качество игры, есть хорошие исполнители, во главе молодой тренер. Мы хорошо начали квалификационный турнир, и я надеюсь, что также хорошо его продолжим», -- сказал Митрович. «Я надеюсь, что мы выиграем оба матча -- и с Украиной и с Литвой. Самое главное -- набирать очки, не уступать сопернику и, в итоге, выйти на чемпионат Европы. Было бы неплохо поучаствовать в первенстве Европы после игр на чемпионате мира», -- добавил форвард. Говоря об Украине, Митрович отметил следующее: «Украине очень трудно забивать. Это сплоченная, компактная команда, играющая от обороны. Во главе у нее знаменитый Андрей Шевченко. Это, безусловно, наш конкурент в борьбе за одно из первых двух мест». Форвард также признал, что не следует расслабляться и в поединке с Литвой: «Мы знаем Литву по матчам в Лиге Наций. Мы их обыграли дважды, но необходимо быть осторожными. В прошлом у нас уже был плохой опыт в поединках с более слабыми соперниками, и это должно послужить нам уроком». Сборная Сербии сыграет с Украиной 7 июня во Львове, а через три дня, при пустых трибунах в Белграде, встретится с Литвой.

СМИ пугают соперников Португалии новым ударным дуэтом. Роналду только его часть

7 и 10 июня сборная Украины проведет два домашних (во Львове) матча в отборе к Евро-2020 против Сербии и Люксембурга. Сколько очков, на ваш взгляд, команда Андрея Шевченко наберет в этих встречах?

  • Шесть (58%, проголосовало: 1 994)
  • Четыре (36%, проголосовало: 1 259)
  • Три (6%, проголосовало: 202)

Всего голосов: 3 611

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино