АЕК Дмитрия Чигринского ушел от поражения в матче с Панатинаикосом

21.04.2021 23:27

Украинский защитник Дмитрий Чигринский помог АЕКу уйти от поражения в поединке с Панатинаикосом

В 31-м туре первенства Греции АЕК принимал на домашнем стадионе Панатинаикос. Из трех украинских легионеров хозяев, лишь Дмитрий Чигринский попал в стартовый состав. Евгений Шахов и Олег Данченко не были включены в заявку.

На 36-й минуте игры нападающий Панатинаикоса Фотис Иоаннидис вывел свою команду вперед, а на второй компенсированной минуте Леви Гарсия восстановил равновесие – 1:1. Чигринский результативными действиями не отметился, а на 40-й минуте заработал желтую карточку.

После этого матча у АЕКа стало 55 очков и он занимает четвертую строчку в турнирной таблице первенства Греции.

Чемпионат Греции. Суперлига. 31 тур

АЕК – Панатинаикос – 1:1 (0:1)

Голы: Гарсия (90+2) – Иоаннидис (36).

Полузащитник сборной Казахстана: «Реальная задача – занять третье место в такой группе»