7:2! Дубль и передача Яремчука помогли Генту разгромить Зюльте-Варегем

18.04.2021 20:54

Роман Яремчук отличился дублем и голевой передачей за Гент в матче первенства Бельгии

Гент в завершающем матче регулярного чемпионата Бельгии мог решить задачу выхода в еврокубковую группу (5-8 места) только в случае победы на выезде над Зюльте-Варегемом.

Одним из главных героев поединка стал форвард сборной Украины Роман Яремчук, который вышел на поле в стартовом составе «буйволов» вместе с Романом Безусом. Игорь Пластун в заявку не попал.

Уже на 14-й минуте Яремчук прорвался по правому флангу и сделал прострельную передачу в штрафную, которую замкнул Кастро-Монтес. Еще через 15-ть минут Роман получил разрезной пас от Одиджа-Офоэ, вышел один на один с вратарем хозяев и хладнокровно обыграл его – 2:0. Это был уже 19-й гол Яремчука в составе Гента в нынешнем сезоне.

Еще до конца первого тайма Кастро-Монтес оформил дубль, а вскоре после перерыва Нгаде-Нгаджуи забил четвертый мяч своей команды, а затем Одиджа-Офоэ с пенальти пятый. Де Брюн на 75-й минуте в шестой раз огорчил голкипера Зюльте-Варегема, а затем на 81-й минуте хозяева все же забили гол престижа. Тем не менее Роман Яремчук последнее слово оставил за Гентом. На 84-й минуте он вошел в штрафную по левому краю, сместился в центр, обыграв по пути двух защитников, и точно пробил в угол – 7:1

Отметим, что Роман Безус на 57-й минуте получил желтую карточку, а на 60-й был заменен.

Эта победа позволила Генту набрать 49 очков и занять итоговое седьмое место в регулярном первенстве Бельгии, вскочив в последний момент в еврокубковую группу.

Чемпионат Бельгии. Pro League. 34 тур

Зюльте-Варегем – Гент – 2:7 (0:3)

Голы: Брюно (80), Плетинкс (86) – Кастро-Монтес (14, 40), Яремчук (29), Нгаде-Нгаджуи (48), Одиджа-Офоэ (63, с пенальти), Де Брюн (75).

Брюгге Эдуарда Соболя досрочно стал победителем регулярного чемпионата Бельгии, но не позволил себе расслабиться и в последнем туре. Подопечные Филиппа Клемана дома обыграли Мускрон – 3:2. Соболь отыграл 58 минут, не отметившись результативными действиями.

Брюгге – Мускрон – 4:2 (0:0)

Голы: Де Кетеларе (55), Ванакен (64), Ланг (85), Дост (89) – Арбауи (51), Сильвестре (72).

Андерлехт Богдана Михайличенко обыграл на выезде Сент-Трюйден, благодаря голу Версарена на 80-й минуте. Украинский защитник отыграл за  «пурпурно-белых» весь матч, но результатвных действий на свой счет не записал. С 58 очками Андерлехт завершил регулярный чемпионат на третьем месте.

Сент-Трюйден – Андерлехт – 0:1 (0:0)

Гол: Версарен (80).

Кортрейк Евгения Макаренко и Мехелен Марьяна Шведа встречались в этом туре межлу собой. макаренко отыграл весь матч, а Швед остался на скамейке запасных. Тем не менее гости и без него уверенно победили – 4:1.

Мехелен вслед за Гентом ворвался в еврокубковую группу и завершил регулярное первенство на восьмом месте с 48 очками. Для Кортрейка и Евгения Макаренко сезон в Бельгии закончен – команда расположилась с 39 пунктами на 14-й позиции.

Кортрейк – Мехелен – 1:4 (1:2)

Голы: Селемани (10) – Мрабти (28), Сторм (35, 46), Шофс (82).