Динамо: Ярмоленко и Сидорчук феерят на глазах у Шевченко

17.03.2017 20:02
Киевляне обыграли Черноморец на финише первого этапа благодаря голам сборников
Динамо

В матче с Черноморцем в стартовом составе Динамо на поле вышли шесть игроков из числа тех 35-ти, которых главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко включил в расширенный список кандидатов на поездку в Австрию (Морозюк, Ярмоленко, Сидорчук, Буяльский, Цыганков, Яремчук). А во втором тайме к этой компании добавился еще и седьмой — Беседин. К слову, сам наставник национальной команды вместе со своим штабом следил за поединком из ложи НСК Олимпийский. Именно динамовские сборники стали главными действующими лицами в этой встрече. До седьмой минуты, когда был открыт счет, хозяева могли отличиться дважды, но опасные удары Сидорчука и Яремчука парировал голкипер одесситов Каневцев. Однако и он был бессилен в эпизоде, когда Ярмоленко, воспользовавшись ошибкой соперников при создании искусственного офсайда, пяткой продлил эффектную передачу Виды. 1:0. Случилось это при розыгрыше углового, и отметим, что Динамо в текущем чемпионате забило 17-й гол (из 43-х) после стандарта. Ярмоленко до перерыва в составе бело-синих был наиболее активным. Менялся с действовавшим на острие Яремчуком позициями, мог сам забить еще, неоднократно инициировал моменты для партнеров. На 45+3-й минуте тонкий пас Андрея дошел до Сидорчука, и тот, пробив вратаря сильным ударом, удвоил преимущество. 2:0. Во втором тайме динамовцы играли с поправкой на счет, на первый план вышла борьба, порой чрезмерно жесткая, и на 72-й минуте это привело к взятию ворот Динамо. Подачу со штрафного Коркишко из центральной зоны головой замкнул Хочолава. 2:1. Добавим, что после краткосрочного пребывания в лазарете на поле появился Цыганков, однако, чувствуется, Виктор еще не набрал оптимальные кондиции. Тем не менее 70 минут отработал.

Динамо — Черноморец 2:1

Динамо (4—1—4—1): Коваль — Морозюк, Пантич, Вида, Антунеш — Рыбалка — Ярмоленко, Сидорчук, Буяльский (Федорчук, 81), Цыганков (Гонсалес, 70) — Яремчук (Беседин, 82). Следующий матч в рамках чемпионата Украины Динамо проведет уже на втором этапе. В 23-м туре (базовая дата — 1 апреля) киевляне встретятся в гостях с пятой командой лиги — Олимпиком или Александрией.