Удар Кайоде принес победу донецкому Шахтеру в упорном поединке с Мариуполем

27.04.2018 17:54
ФК Мариуполь 65 минут хранил ворота неприкосновенными в матче 29 тура чемпионата Украины против донецкого Шахтера

В 29 туре первенства Украины ФК Мариуполь принимал на своем поле донецкий Шахтер. Ситуация, сложившаяся в борьбе за чемпионство страны, диктовала подопечным Паулу Фонсеки необходимость играть только на победу.  На удивление, первый тайм поединка вышел откровенно беззубым, с крайне малым количеством моментов у обеих ворот. Горняки сумели нанести по воротам соперника только четыре удара, а в створ, вообще, пришлись только два. В ответ хозяева нанесли только два, не попав в ворота ни разу.  Ясное дело, такой поворот событий не устраивал прежде всего тренерский штаб донетчан и на вторую половину игры они вышли куда более заряженными. При всем этом успех пришел к гостям только на 65 й минуте игры. Исмаили отдал проникающий пас на Кайоде и форвард Шахтера открыл счет в поединке, который так и не изменился до финального свистка.  Для гостей матч был омрачен двумя кадровыми потерями.  Сначала защитник горняков и сборной Украины Богдан Бутко получил повреждение в борьбе против Алексея Быкова. Продолжить встречу Богдан не смог и вместо него на поле вышел Иван Петряк.  Вторая потеря -- Александр Зубков, который очень неудачно приземлился на руку и покинул поле с гримасой боли. Шахтер вынужден был заканчивать поединок вдесятером, однако победы не упустил -- 1:0. В следующем туре подопечные Паулу Фонсеки сыграют в Харькове с Зарей, а мариупольцы -- в Киеве с Динамо.  Мариуполь — Шахтер — 0:1 (0:0) Голы: Кайоде 65 Мариуполь: Гальчук — Быков (Авагимян, 84), Неплях (Билокинь, 80), Дава, Мишнев, Тищенко, Насонов, Демири, Билый, Дедечко, Диденко (Мурза, 80) Шахтер: Пятов — Бутко (Петряк, 70), Кривцов, Хочолава, Исмаили, Тайсон, Патрик (Бланко Лещук, 65), Фред, Коваленко, Зубков, Кайоде (Малышев, 84). Предупреждения: Неплях 34 — Тайсон 70, Хочолава