Лига чемпионов. Статистика и история турнира уже назвали всех полуфиналистов!

10.04.2018 09:01
После первых матчей 1/4 финала Лиги чемпионов определилась четверка фаворитов, но остальные претенденты тоже сохраняют шансы на выход в полуфинал
Лиги чемпионов

Фото East News

После первых матчей 1/4 финала Лиги чемпионов сразу четыре клуба -- Реал, Барселона, Ливерпуль и Бавария -- стали явными фаворитами, но статистика говорит, что как минимум трем из проигравших команд рано сдаваться. UEFA.com проанализировал цифры, чтобы выяснить, каковы шансы участников на выход в следующий круг, если принимать в расчет идентичные результаты первых четвертьфинальных встреч Лиги (Кубка) чемпионов и то, с каким общим счетом в итоге закончилось противостояние. Ювентус постарается избежать участи всех остальных 46 клубов, проигравших дома в первом матче со счетом 0:3, а Рому, Манчестер Сити и Севилью могут вдохновить некоторые прецеденты из прошлого.

10.04.2018

Рома -- Барселона (первый матч -- 1:4)

48 раз подобный счет был зафиксирован в первом матче 1/4 финала турнира. Восемь раз хозяевам удавалось пройти дальше. В 40 случаях общий успех праздновали гости.

Манчестер Сити -- Ливерпуль (первый матч -- 0:3)

В четвертьфиналах Лиги (Кубка) чемпионов такой счет первого поединка встречался 126 раз. Лишь в семи случаях проигравшему удавалось пройти дальше. Соответственно, 119 раз в полуфинал шагали гости ответной игры. Добавим, что в составе Ливерпуля точно не сможет сыграть дисквалифицированный капитан Джордан Хендерсон.

11.04.2018

Бавария -- Севилья (2:1)

91 раз подобный счет встречался в первом поединке 1/4 финала КЧ/ЛЧ. В 86-ти случаях дальше проходили хозяева ответной встречи. Всего пять раз успех праздновали гости.

Реал -- Ювентус (3:0)

Подобный расклад вырисовывался в Лиге (Кубке) чемпионов на этой стадии соревнования 49 раз и ни разу, уступившему коллективу, не удавалось пройти дальше. Следует заметить, что встречу точно пропустят дисквалифицированные Серхио Рамос у мадридцев и Дибала с Бентанкур у туринцев.

Команда Кравченко оказалась сильнее коллектива Эдмара

Как, на Ваш взгляд, завершится матч чемпионата Украины Шахтер -- Динамо, который состоится в Харькове 14 апреля 2018 года?

• Победит Динамо (44%, проголосовало: 450)
  • Победит Шахтер (43%, проголосовало: 436)