Молодежная сборная Украины переиграла словенских сверстников в товарищеском матче

22.03.2018 18:18
Подопечные Александра Головко на выезде одержали результативную победу над сборной Словении

Фото ffu.ua

22 марта сборная Украины (U-21) в городке Айдовщине одержала выездную победу над командой Словении -- 3:2.  Украинцы открыли счет на 25-й минуте. На добивании здорово сыграл Станислав Биленький. Тем не менее, под занавес первого тайма хозяева отыгрались. Гол на счету Милана Тучица.  Во второй половине игры наша сборная снова вышла вперед. После подачи углового в штрафной словенцев самым расторопным оказался Иван Зотько.  А на 79-й минуте, Артем Довбык, казалось, снял все вопросы относительно исхода поединка -- 3:1.  Но, буквально через две минуты, словенцы возродили интригу в противостоянии, благодаря красивому удару Крамарича. Однако, большего им достичь не удалось -- 3:2 в пользу сборной Украины.   22.03.2018 Товарищеский матч Словения (U-21) -- Украина (U-21) -- 2:3 (1:1) Голы: Тучиц 45 + 1, Крамарич 81 -- Биленький 25, Зотько 59, Довбык 79 Украина (U-21): Безрук (Маханьков, 46), Лукьянчук, Чеберко (Кравец, 60), Лунев (Гуцуляк, 46), Вакулко (Цымбалюк, 74), Пихаленок, Зубков, Зотько, Швед (Третьяков, 46), Биленький (Довбык, 46), Кирюханцев (Лучкевич, 46) Теперь нашу команду ожидает поединок элит-раунда отборочного цикла Евро--2019. 27 марта в Шеффилде подопечные Александра Головко сыграют со сборной Англии. Начало матча в 20:00 по киевскому времени.  Напомним, в настоящее время украинская команда занимает третье место в четвертой отборочной группе, отставая от лидеров -- англичан на пять очков.

Леонид Буряк: «Мы были в шоке от поездки в Японию»