Лига чемпионов: Лионель Месси обнаружил слабое место Челси

14.03.2018 22:40
Барселона и мюнхенская Бавария отправили своих соперников за борт 1/4 финала Лиги чемпионов. Лионель Месси снова в центре внимания

Фото East News

Барселона — Челси — 3:0

Уже к 20-й минуте ответного поединка 1\8 Лиги чемпионов Барселона -- Челси на Камп Ноу стало понятно, что дополнительного времени в нем не будет. Каталонцы вели 2:0, что, после 1:1 в Лондоне, гарантировало отсутствие овертайма. Хозяева открыли счет уже на третьей минуте игры. Лионель Месси обыгрался с Луисом Суаресом и, практически с нулевого угла, отправил мяч между ног Тибо Куртуа -- 1:0.  А на 20-й минуте аргентинец выступил уже в роли ассистента. Его отличной передачей воспользовался Усман Дембеле. Справедливости ради отметим, что аристократы не сдались и создали несколько хороших возможностей для взятия ворот, но ударам Маркоса Алонсо и Оливье Жиру не хватило точности.    А после того, как на 63-й минуте Лионель Месси оформил дубль, вторично заставив мяч юркнуть между ног Куртуа, вопрос о победителе был фактически снят с повестки дня. На последней минуте поединка Антонио Рюдигер имел отличный шанс забить гол престижа, но его удар головой пришелся в перекладину. В итоге 3:0, и Барселона прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

14.03.2018

1/8 финала. Ответный матч БАРСЕЛОНА — Челси — 3:0 (1:1) Голы: Месси 3, 63  Дембеле 20

Бешикташ — Бавария — 1:3

Бешикташ -- Бавария. Фото fcbayern.com

Восемь мячей в двух матчах наколотила мюнхенская Бавария стамбульскому Бешикташу в 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов. После более чем убедительных 5:0 в Мюнхене, подопечные Юппа Хайнкеса и в Турции переиграли своего соперника -- 3:1.  Счет в матче на 18-й минуте открыл Тьяго Алькантара, который воспользовался отличной передачей Томаса Мюллера.  В самом начале второй половины игры Рафинья прострелил в штрафную хозяев, где Гекхан Генюл срезал мяч в собственные ворота -- 0:2.  Впрочем, на 59-й минуте турецкий защитник несколько реабилитировался, отдав голевую передачу Вагнеру Лаву -- 1:2. А окончательный счет в матче установил Сандро Вагнер за шесть минут до финального свистка. Бавария безоговорочно доказала свое превосходство и вышла в 1\4 финала Лиги чемпионов.

14.03.2018

1/8 финала. Ответный матч Бешикташ — БАВАРИЯ — 1:3 (0:5) Голы: Вагнер Лав 59 -- Алькантара 18, Генюл 46 автогол, Вагнер 84

Остальные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов

06.03.2018

ЛИВЕРПУЛЬ — Порту — 0:0 (5:0) Пари Сен-Жермен — РЕАЛ — 1:2 (1:3)

07.03.2018

МАНЧЕСТЕР СИТИ — Базель — 1:2 (4:0) Тоттенхэм — ЮВЕНТУС — 1:2 (2:2)

13.03.2018

РОМА — Шахтер — 1:0 (1:2) Манчестер Юнайтед — СЕВИЛЬЯ 1:2 (0:0) Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 16 марта в швейцарском Ньоне.