Уверенная игра Эдуарда Соболя помогла пражской Славии победить Млада Болеслав

03.03.2018 19:54
Эдуард Соболь провел весь матч в составе пражской Славии и внес достойный вклад в победу своей команды над Млада Болеславом

Фото slavia.cz

В 19 туре первенства Чехии пражская Славия, в составе которой выступает украинец Эдуард Соболь, переиграла на выезде Млада Болеслав -- 3:0. Соболь вышел в стартовом составе Славян на своей привычной позиции левого защитника. В первом тайме игрок сборной Украины уверенно действовал на своем фланге, активно подключался к атакам Славии, выполнил две острые прострельные передачи в штрафную Млада Болеслава и отметился хлестким ударом по воротам соперника метров с 25-ти. Мяч, к сожалению, прошел рядом со штангой. Тем временем партнеры Соболя оказались удачливее и на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу Славии. На 41-й минуте отличился Яромир Змрхал.  Во втором половине игры Соболь действовал не менее уверенно, а на 66-й минуте Милан Шкода удвоил преимущество гостей, реализовав пенальти. А еще через семь минут он же оформил дубль, установив окончательный счет в матче -- 3:0 в пользу Славии.  После этого матча Славяне с 38 очками находятся на втором месте в турнирной таблице Первой лиги Чехии, с отставнием от пльзеньской  Виктории на девять пунктов. Следующий матч пражская команда проведет дома против Сигмы из Оломоуца.

Мирон Маркевич: «Верю, что в кубковых полуфиналах будет интрига»