Роман Яремчук заработал пенальти и помог Генту выиграть у лидера бельгийского первенства

28.01.2018 16:39
В 24-м туре бельгийского первенства Гент нашего Романа Яремчука на домашнем стадионе обыграл лидера чемпионата -- Брюгге
Гент

Фото kaagent.be

28 января Гент, в составе которого выступает украинский форвард Роман Яремчук, на домашней Геламко Арене переиграл Брюгге со счетом 2:0. Украинец провел на поле все 90 минут и выдал очередной отличный матч. В первой половине игры Яремчук запомнился плотным ударом по воротам гостей, с которым вратарь Брюгге Владимир Габулов сумел справиться.  Во втором тайме на 65-й минуте Гент повел в счете. Ударом головой после подачи углового отличился Франко Андрияшевич.  А на 78-й минуте Роман Яремчук по правому флангу прорвался в штрафную Брюгге и был грубо сбит. Арбитр, не колеблясь, указал на точку. И, хотя удар Жигу Габулов отразил, первым на добивание успел Самуэль Калу - 2:0. За оставшееся время украинец от избытка рвения успел заработать еще и желтую карточку. Тем не менее, финальный свисток зафиксировал очень важную победу Гента над лидером бельгийского первенства.  После этого матча Гент набрал 39 очков и по-прежнему занимает четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата Бельгии. В следующем, 25-м туре, 3-го февраля клубу Романа Яремчука предстоит выездной поединок с Эйпеном.