Шахов стал участником горячего греческого сражения с удалениями и морем горчичников!

05.11.2017 21:01
Евгений Шахов принял самое непосредственное участие в зубодробильном матче чемпионата Греции АЕК -- ПАОК
Шахов

Фото slavia.cz

По невероятному сценарию развивался поединок чемпионата Польши соседей по турнирной таблице Термалика — Пяст. Сразу отметим, что в составе хозяев наш Артем Путивцев играл с первой и до последней минуты. Основные события развернулись на поле после перерыва. В середине второго тайма гости не реализовали пенальти. Хозяева повели в счете на 83-й минуте, реализовав 11-метровый. Пяст сравнял счет на третьей компенсированной минуте, однако Термалика успела вырвать победу спустя шестьдесят секунд! Благодаря победе команда из Нецечи, набрав 16 очков после 15-ти туров, поднялась на 14-е место в турнирной таблице. Со счетом 2:1 выиграл в чемпионате Турции Сивасспор — дома у Коньяспора, при этом пропустив первым, еще и в дебюте встречи. Наш Сергей Рыбалка до конца не доиграл, будучи замененным на 85-й минуте, но к тому времени дело было сделано. С 19-ю очками, добытыми в 11-ти турах, Сивасспор поднялся на несколько ступенек — команда делит четвертое-пятое места с Кайсериспором Александра Кучера. В Чехии Славия не сумела остановить лидера, пльзеньскую Викторию, минимально уступив сопернику на выезде — 0:1. Эдуард Соболь и Руслан Ротань играли с первых минут. Первый провел полный матч, второй был заменен на 72-й минуте при сете 0:0. Славия осталась на третьей позиции, а отрыв от лидера, который в 13-ти турах не потерял ни единого очка, увеличился до 14-ти пунктов. С таким же счетом 0:1 проиграл ПАОК на выезде АЕКу. Кстати, еще с первого тайма команды играли 10 на 10. У хозяев удаление случилось на 8-й минуте — и забили они в меньшинстве (!), а у гостей — на 35-й. Кроме этого в матче было показано 13 желтых карточек, одна из которых досталась хавбеку ПАОКа Евгению Шахову перед самым перерывом. На второй тайм украинец уже не вышел… ПАОК опустился на третье место, пропустив обидчика вперед, но отрыв от Атромитоса с АЕКом невелик — два очка.

Коноплянка догнал Ярмоленко. Как сыграли наши немецкие легионеры?

Как завершится контрольный матч Украина - Словакия, который состоится 10 ноября?

• Победит Украина (55%, проголосовало: 2 745)
  • Будет ничья (24%, проголосовало: 1 211)
  • Победит Словакия (20%, проголосовало: 1 010)

Всего голосов: 4 966