За 25 минут Андрей Ярмоленко не смог спасти свою Боруссию...

30321
Украинский легионер дортмундского клуба Андрей Ярмоленко вышел на замену, но не смог помочь своей команде обыграть неуступчивых киприотов
не смог

Деле АЛЛИ из Тоттенхэма оформил дубль в матче с Реалом. Фото East News

Боевым и увлекательным получился поединок соперников нашего Шахтера по группе Наполи и Манчестер Сити. Итальянцы сразу постарались прижать гостей и в середине первого тайма открыли счет: Инсинье, элегантно обыгравшись с Мертенсом на линии штрафной, вышел один на один с вратарем и поразил цель. Англичане быстро пришли в себя и после розыгрыша углового Отаменди головой замкнул навес, когда мяч перелетел через толпу и чужих, и своих. МанСити перехватил инициативу, и в дебюте второго тайма англичане вышли вперед, причем опять благодаря корнеру. Стоунз, высоко выпрыгнув, пробил в перекладину — мяч ударился о газон и выскочил в поле, но в том, что он полностью пересек линию, не было ни малейших сомнений. Неаполитанцы ответили выстрелом в перекладину от Инсинье и забитым мячом с 11-метровой отметки. Причем пенальти выглядел хоть и чистым, но совершенно необязательным. Вскоре гости снова повели: в контратаке отличился Серхио Агуэро, а заодно стал лучшим бомбардиром клуба за всю его долгую историю — аргентинец озабил 178-й гол в 263-х матчах, обойдя Эрика Брука, установившего рекорд еще до Второй мировой. Окончательно добил Наполи Рахим Стелинг, завершивший взятием ворот довольно вальяжную контратаку. Манчестер Сити был явно сильнее — результат стал тому подтверждением. Горожане выходят в плей-офф. Одной ногой там и Шахтер… Эффектно оформил выход в плей-офф Тоттенхэм — Шпоры разбили Реал, у которого, похоже, наметился кризис. Дубль Деле Алли и гол Кристиана Эриксена похоронили надежды Сливочных на успех. Криштиану Роналду, все выше подымающий планку бомбардирского рекорда в ЛЧ, лишь подсластил горечь поражения для мадридцев. А Боруссия Д снова ничего толком не показала — снова мучилась в игре с АПОЭЛом, снова позволила киприотам отобрать у себя очки, сыграв так же, как и две недели назад — 1:1. Не помог и выход на 65-й минуте нашего Андрея Яромоленко. 01.11.2017

Группа E

Ливерпуль — Марибор — 3:0 (Салах, 49, Джан, 64, Старридж, 90). На 53-й минуте Милнер (Л) не реализовал пенальти. Севилья — Спартак — 2:1 (Лангле, 30, Банега, 59 — Зе Луиш, 78).

Группа F

ШАХТЕР — Фейеноорд — 3:1 (Феррейра, 14, Марлос, 17, 68 — Йоргенсен, 12). Наполи — Манчестер Сити — 2:4 (Инсинье, 21, Жоржиньо, 62, с пенальти — Отаменди, 34, Стоунз, 48, Агуэро, 69, Стерлинг, 90+2).

И В Н П М О
1 МАНЧЕСТЕР СИТИ 4 4 0 0 12—3 12
2 ШАХТЕР 4 3 0 1 7—5 9
3 Наполи 4 1 0 3 7—9 3
4 Фейеноорд 4 0 0 4 3—12 0

Группа G

Бешикташ — Монако — 1:1 (Тосун, 65, с пенальти — Рони Лопеш, 27). Порту — РБ Лейпциг — 3:1 (Эррера, 14, Данилу Перейра, 62, Макси Перейра, 90+3 — Вернер, 48).

И В Н П М О
1 БЕШИКТАШ 4 3 1 0 8—3 10
2 Порту 4 2 0 2 9—7 6
3 РБ Лейпциг 4 1 1 2 5—8 3
4 Монако 4 0 2 2 3—7 2

Группа H

Боруссия Д — АПОЭЛ — 1:1 (Рафаэл Геррейру, 29 — Поте, 51). Тоттенхэм — Реал —  3:1 (Алли, 27, 56, Эриксен, 65 — Криштиану Роналду, 80).