Коноплянка с ролью джокера Шальке не справился

19.09.2017 22:39
В матче 5-го тура чемпионата Германии украинский полузащитник Евгений Коноплянка остался в запасе Шальке и вышел на поле только после перерыва Разгромным поражением со счетом 0:3 обернулась для Шальке домашняя встреча с Баварией в 5-м туре чемпионата Германии. Накануне оба клуба имели по 9 очков и занимали 3—4 места в турнирной таблице. Но равенство оказалось иллюзорным.
Фото schalke04.de

Украинский полузащитник Евгений Коноплянка впервые в сезоне не попал в стартовый состав Шальке. Но это, учитывая его невысокие оценки в трех последних поединках (два из них гельзенкирхенцы выиграли), можно считать логичным. После всплеска на старте сезона — три гола в двух матчах — у Коноплянки началась засуха. https://twitter.com/s04/status/910225531777544192 Доменико Тедеско, главный тренер Шальке, выпустил одного из самых звездных футболистов команды только на второй тайм. Но к тому времени Бавария уже успела забить два мяча. На 25-й минуте Роберт Левандовский реализовал пенальти, а на 29-й Хамес Родригес удвоил преимущество гостей. Надежды на Коноплянку не оправдались. Украинец не стал спасителем клуба. Лишь на 57-й минуте джокер хозяев разогнался, оставил не у дел Хави Мартинеса и реально угрожал воротам. Всего он нанес два удара, 21 раз встретился с мячом, пробежал 5,59 км. Как нужно выходить на замену, показал Артуро Видаль. На 69-й минуте он вышел на поле, на 75-й забил третий мяч Баварии.

Что дальше?

Бавария как минимум на сутки возглавила турнирную таблицу. У нее — 12 очков, у Боруссии Д и Ганновера — по 10, но еще есть матч в запасе. Подтянулся к лидерам Аугсбург (тоже 10 очков, но сыграл все пять поединков). А Шальке откатился на 5-е место, причем его вполне может подвинуть еще на одну ступеньку вниз Хоффенхайм. С ним, к слову, команда Коноплянки проведет следующий календарный матч — 23 сентября на выезде.

Выбираем лучшего игрока матча Исландия - Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Матвиенко Николай (19%, проголосовало: 611)
  • Коноплянка Евгений (17%, проголосовало: 545)