Феноменальный гол Буяльского принес Динамо три очка (видео)

17.09.2017 20:24
Виталий Буяльский забил редкий по красоте мяч, который будет претендовать на статус лучшего в нынешнем чемпионате

Главный тренер Динамо Александр Хацкевич в матче с одним из претендентов на медали выставил в стартовом составе двух номинальных форвардов — Мбокани и Мораеса. Последний, если сравнивать предыдущий поединок — со Скендербеу, заменил в основе Гармаша. Видимо, Денису дали возможность отдохнуть. Да и Мораесу, удачно вошедшему в игру с албанцами, предоставили шанс закрепиться. Еще одна корректива была вынужденной — пропускавшего встречу из-за дисквалификации Сидорчука заменил Шепелев. Динамовцы, будучи в роли гостей на родном стадионе, владели преимуществом и не раз угрожали воротам соперника. Били Шепелев, Мораес, Буяльский, Цыганков, и голкипер Олимпика Махарадзе крутился, как белка в колесе. Правда, на 20-й минуте и он оказался бессилен, когда Цыганков, удачно сложившись, эффективно воспользовался отскоком мяча в штрафной. 0:1. Донетчане изредка контратаковали, причем неизменно на острие пребывал Моха. Именно он на 43-й минуте и сравнял счет. Отметим в той ситуации смелый проход Сондея. После его передачи мяч срикошетил от Хачериди, и оказался прямо на ноге у Мохи. 1:1.

Это нужно видеть...

То, что произошло на 45+1-й минуте, словами описать трудно. Это нужно видеть. Буяльский совершил слаломный проход к воротам Олимпика, попутно обыграв пятерых (!) соперников, и пробил точно в угол. 1:2. Гол однозначно будет среди номинантов на статус лучшего в чемпионате. После перерыва остроты у ворот не стало меньше. Опасно били Цыганков и Буяльский, активно на острие действовали Мбокани и Гонсалес. У хозяев практически весь конструктив замыкался на Мохе. На 75-й минуте Бриттнер попал в штангу. https://youtu.be/thZB55GYzYI В итоге Динамо одержало закономерную победу, но легкой ее никак не назовешь. Олимпик — Динамо — 1:2 (Моха, 43 — Цыганков, 20, Буяльский, 45+1). Олимпик: Махарадзе — Шестаков, Шабанов, Кравченко, Федорив — Сондей, Богданов, Брикнер (Эмерсон, 82), Моха, Поступаленко (Гуттнер, 63) — Биленький (Михалев, 76). Динамо: Коваль — Вида, Хачериди, Кадар, Пиварич — Цыганков (Кравец, 90+2), Буяльский, Шепелев (Корзун, 76), Гонсалес — Мораес (Гармаш, 83), Мбокани.  Сергей Сидорчук: «Надо будет — пойду к президенту»